Размер текста

Успешный старт болгарских теннисисток на «Уимблдоне»

| обновлено 23.06.21 18:24

Болгарка Цветана Пиронкова с легкостью вышла во второй круг квалификаций «Уимблдона» в Лондоне.

Первая ракетка Болгарии за 58 минут одержала победу над американкой Усве Майтане Арконадой. За выход во второй круг Пиронкова получила 20 баллов в мировом рейтинге, где на данный момент она занимает 103 место.

Следующая соперница Пиронковой в Лондоне определится после поединка венгерки Река-Луца Яни и австралийки с «уайлд-кард» Нэйкты Бэйнс.

Болгарские теннисистки Виктория Томова и Элица Костова последовали примеру Пиронковой. Томова обыграла испанку Ирене Бурильо Эскорихуэлу со счетом 6:21 6:2. Она получила 20 баллов в мировом рейтинге, где на данный момент занимает 105 место. Следующей ее соперницей будет американка Даниэл Лао, которая не входит в первые 200.

Элица Костова, в свою очередь, справилась с Дестани Айявой из Австралии со счетом 6:4, 7:5 после 82 минут игры.

Еще из рубрики

Кристиан Василев

Кристиан Василев вышел в финал Европейской олимпийской квалификации по гребле

Болгарин Кристиан Василев вышел в финал соревнований по академической гребле Европейской олимпийской квалификации в Сегеде (Венгрия). Он выиграл второй полуфинал и занял место в финальном этапе отбора в Париж- 2024, преодолев дистанцию в 2000 метров..

опубликовано 26.04.24 16:19

В Софии усилят присутствие полицейских из-за матча "ЦСКА-София"-"Левски"

МВД планирует усилить полицейское присутствие в столице 27 апреля, во время проведения последнего в этом сезоне матча между ПФК "ЦСКА - София" -  ПФК "Левски". С целью выявления и задержания нарушителей правопорядка будут использованы..

опубликовано 26.04.24 15:01

Болгарский гребец Кристиан Василев прошел в полуфинал турнира в Сегеде

Кристиан Василев будет участвовать в полуфинале в гребле на скифе в европейской олимпийской квалификации в Сегеде (Венгрия). Он одержал убедительную победу во второй предварительной серии, пройдя дистанцию в 2000 метров за 6:53.08 мин. В 2023..

опубликовано 25.04.24 18:13