Размер текста

Йосиф Миладинов вышел в финал на 100 метров баттерфляем на Олимпиаде в Токио

Йосиф Миладинов

На Олимпийском турнире по плаванию в Токио болгарин Йосиф Миладинов выступил отлично в полуфинале и заслужил право на участие в финальном заплыве на 100 метров баттерфляем. С результатом 51,06 сек. 18-летний болгарин занял второе место в свой серии, уступив только венгру Криштофу Милаку.

Таким образом, спустя 33 года Болгария впервые будет представлена на финале олимпийского турнира по плаванию. Финальный заплыв в дисциплине 100 метров баттерфляем среди мужчин назначен на завтра, 31 августа с 4.30 ч. по болгарскому времени.

Еще из рубрики

Иоана Георгиева

После отмены наказания: Байдарочница Иоанна Георгиева представит Болгарию в Париже

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение отменить наказание, наложенное на болгарскую байдарочницу Иоанну Георгиеву. Георгиева дисквалифицирована с начала июня, когда было объявлено, что она нарушила антидопинговые правила,..

опубликовано 16.07.24 17:16

Болгарские гимнастки выиграли медали и во второй день Кубка мира в Румынии

Победительница в многоборье этапа на Кубок мира по художественной гимнастике Стилияна Николова выиграла еще три медали. Во второй день соревонваний в румыНсом городе Клуж-Напока она выиграла серебряные призы в соревнованиях с обручем, мячом и..

опубликовано 14.07.24 21:52
Стилияна Николова

Триумф для болгарских гимнасток в канун Олимпиады в Париже

На последнем перед Олимпиады в Париже этапе на Кубок мира по художественной гимнастике болгарские спортстменки завоевали золотые медали в индивидуальном многоборье и в групповых упражнениях.   На проходящих в румынском городе Клуж-Напока..

опубликовано 14.07.24 9:22