Размер текста

Две болгарские лодки вышли в полуфинал Чемпионата мира в Пловдиве

Две болгарские лодки – четверка парная и двойка без рулевого продолжат соревноваться в полуфинале Чемпионата мира по гребле среди юниоров в Пловдиве.

Двойка без рулевого - Иван Янкулов и Цветомир Малинов - мощным финальным спринтом опередила лодку Греции, которая тоже вышла в полуфинал.

Исключительно драматичной была борьба парной четверки Христо Нешева, Ивана Табакова, Васила Шунтова и Стефана Мутича. Мест в полуфинале было два и три лодки буквально взлетели на последних метрах в борьбе за победу.

Болгары заняли вторую позицию, уступив лишь шесть сотых победителям из Украины.

Еще из рубрики

Григор Димитров

Григор Димитров вышел в четвертьфинал открытого чемпионата США

Первая ракетка Болгарии, Григор Димитров, вышел в четвертьфинал US Open после победы над россиянином Андреем Рублевым. Поединок продлился  3 часа 40 минут, а его результат – победа Димитрова со счетом 3:2.- 6:3, 7:6 (3), 1:6, 3:6, 6:3. Для Димитрова..

опубликовано 02.09.24 11:41

Президент Радев: Большая победа Ружди Ружди объединяет всю Болгарию

"Поздравляю за волю, настойчивость и высокий спортивный дух Ружди Ружди, который выиграл золотую медаль в толкании ядра (категория F55) на Паралимпийских играх в Париже" – такими словами, написанными на официальной странице в Facebook, президент Румен..

опубликовано 31.08.24 11:29

Григор Димитров вышел в 1/8 финала US Open

Григор Димитров вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису с результатом 6:3, 6:3, 6:1, одержав уверенную победу над Таллоном Грикспором из Нидерландов. В следующем матче Григор Димитров сыграет с россиянином Андреем Рублевым,..

опубликовано 31.08.24 10:43