Слушайте!

Болгарский чемпион «Хебр» вошел в групповой турнир Лиги чемпионов по волейболу

Впервые за 6 лет болгары сыграют в групповом этапе европейской Лиги чемпионов по волейболу. Этого успеха добился чемпион Болгарии «Хебр». В гостях в решающем III круге квалификаций команда из Пазарджика отстранила греческую «Олимпиакос» (Пирея) со счетом 3:1. Болгарская команда одержала победу и в поединке с греками на своем поле также со счетом 3:1.

Перед этим команда обыграла белорусский «Шахтер» (Солигорск) и испанский «Гуагуас». Соперниками болгар в групповом этапе будут польская команда «Ястшембский», немецкая «Фридрихсхафен» и бельгийская «Руселаре».

В последний раз болгарская команда играла в Лиге чемпионов по волейболу в 2016 году, когда «Марек» из Дупницы вошел в число лучших в Европе.

Еще из рубрики

Беломыжев завоевал серебряную медаль на Чемпионате по ориентированию на лыжах

Станимир Беломыжев завоевал серебряную медаль на проходящем недалеко от Чепеларе Чемпионате Европы по ориентированию на лыжах. Болгарин занял второе место на длинной дистанции. На 30-километровой трассе он финишировал всего в 20 секундах от..

опубликовано 26.01.22 14:01
Денислава Глушкова

Вновь убедительная победа и 1/8 финала для Дениславы Глушковой на Australian Open

Денислава Глушкова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису среди девушек, победив спортсменку из Чехии Амели Смейкалову со счетом 6:3, 6:2. В третьем поединке болгарская теннисистка сыграет с лидером рейтинг листа в этой..

опубликовано 25.01.22 14:33
Благой Тодев

Чемпион продает свою медаль с благотворительной целью

Чемпион Европы по биатлону среди юниоров Благой Тодев организовал благотворительные торги по продаже своей золотой медали, завоеванной всего несколько дней назад. 20-летний победитель в соревнованиях в словенском зимнем центре Поклюка, объявил о своих..

опубликовано 24.01.22 11:18