Размер текста

Ивет Горанова завоевала серебряную медаль на ЧЕ в Турции

Олимпийская чемпионка Ивет Горанова завоевала серебряную медаль Чемпионате Европы по каратэ в женском кумитэ (55 кг).Турнир проходил в спортивном центре «Шахин-бей» города Газиантеп на юге Турции.

В финале Олимпийских игр в Токио в августе прошлого года, Горанова одержала победу над украинкой Анжеликой Терлюгой и завоевала золотую медаль, теперь, однако, уступила олимпийской вице-чемпионке и заняла второе место.

В карьере 22-летней Горановой это шестая медаль.

Еще из рубрики

На Паралимпиаду-2024 Болгария отправит трех легкоатлетов

Трое болгар отправятся в Париж на Паралимпийские игры-2024, которые начнутся 28 августа и продлятся до 8 сентября. Болгарские легкоатлеты будут участвовать в соревнованиях два дня - 30 и 31 августа (пятница и суббота). Все три..

опубликовано 25.08.24 8:00
Тихомир Иванов

Тихомир Иванов снова выступит в „Бриллиантовой лиге”

Занявший 8-е место на соревнованиях в прыжках в высоту на Олимпиаде в Париже Тихомир Иванов снова выступит на этапе Бриллиантовой лиги. После пятилетнего перерыва сегодня он снова примет участие в соревнованиях в польском городе Хожув, а 30..

опубликовано 25.08.24 5:05

В Софии стартует велотур по Болгарии

Сегодня вечером у храма Св. Александра Невского в центре Софии будет дан старт 71-му велосипедному туру по стране. Соревнования, которые пройдут с 25 по 29 августа, финишируют в Габрово. В них примут участие 18 иностранных и 4 болгарских..

опубликовано 24.08.24 8:10