Размер текста

Юный Иван Иванов возглавил европейский рейтинг теннисистов до 14 лет

Иван Иванов

Юный болгарский талант Иван Иванов стал №1 в рейтинге „Теннис Европа” до 14 лет. В мае Иванов выиграл два турнира из сети „Теннис Европа”, прошедшие в Болгарии – в категории до 14 лет в Бургасе и в категории до 16 лет – турнир „Джуниор Кап” в другом приморском городе – Созополе.

Воспитанник тренеров Тихомира и Кристин Гроздановых из теннис клуба "Супер спорт" – Варна, проходил стажировку и в знаменитой академии Рафаэля Надаля.

Стоит отметить, что место в топ 100 рейтинга теннисистов до 14 лет занимают еще два болгарских таланта - Димитр Кисимов - № 67, а Александр Толев - № 82.

Еще из рубрики

Болгария завершила участие в Лиге наций по волейболу среди женщин драматической победой

Женская национальная сборная Болгарии по волейболу добилась драматической победы в своем последнем матче в Лиге наций. Болгарская команда обыграла Доминиканскую республику со счетом 3:2 (24:26, 25:23, 25:22, 24:26, 15:13) в игре группы 5 на турнире в..

опубликовано 15.06.24 12:38

Болгария организует молодежное Евро 2026 по спортивной стрельбе

Европейская конфедерация по спортивной стрельбе поверила болгарскому городу Бургас организацию Европейского первенства в 2026 году в возрастных группах до 21, до 18 и до 16 лет. "Проведение чемпионата в Болгарии предоставит молодым болгарским..

опубликовано 14.06.24 15:03