Размер текста

Четыре титула балканских чемпионов заслужили юные болгарские атлеты

Шесть медалей завоевали болгарские атлеты на Балканском чемпионате по легкой атлетике для юношей и девушек до 20 лет, прошедшем 16-17 июля в Денизли, Турция. Божидар Сарыбоюков удивил всех присутствующих, сумев в рамках одного часа завоевать два чемпионских титула – в прыжках в длину, побив свой личный рекорд с результатом 7.78 м., и в прыжках в высоту, преодолев 2.15 м., сообщает сайт atletikabg.com. Его сестра – Ирен Сарыбоюкова, тоже добилась победы в прыжках в высоту с личным рекордом - 1.78 м. Комплект болгарских чемпионов пополнил победитель Европейского первенства для юношей в Иерусалиме в дисциплине тройной прыжок Лычезар Вылчев, преодолев 15.71 м.

Болгарскую коллекцию отличий дополнили две бронзовые медали, которые завоевали Тодор Петров в толкании ядра (6 кг) – 17.39 м., и Симеон Касэлс метании диска (1.75 кг) - 53.06 м.

Еще из рубрики

Сестры Стоевы выбыли из Олимпиады, Десислава Ангелова будет грести в финале

Десислава Ангелова вышла в финал соревнований по гребле категории "А" на олимпийском турнире по академической гребле в Париже. В первом полуфинале она финишировала третьей со временем 7:27.16. Гонку выиграла Каролин Флорейн из Нидерландов со временем..

опубликовано 01.08.24 11:20

"Лудогорец" проиграл минскому "Динамо", но продолжает выступление в Лиге чемпионов

"Лудогорец" проиграл минскому "Динамо" со счетом 0:1 в матче-реванше второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, который прошел на стадионе "Мезёкёвешди Варош" в Венгрии. Единственный гол в матче на 37-й минуте забил Иван Бахар. Во втором тайме..

опубликовано 01.08.24 8:47
Хавьер Ибаньес

Отличное выступление трех болгарских боксеров на Олимпийских играх

Выступающий за Болгарию Хавьер Ибаньес вышел в четвертьфинал в категории до 57 кг на олимпийском турнире по боксу в Париже. Кубинец, был вторым в схеме как чемпион Европы. Он победил украинца Айдера Абдураимова единогласным решением судей (5:0)...

опубликовано 01.08.24 8:36