Размер текста

6 медалей для Болгарии на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Словакии

Снимка: Facebook / @Bulgarian Olympic Team

Очень успешно выступили представители Болгарии на XVI Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале, прошедшем в конце июля в Словакии. Впервые за 15-летнюю историю турнира, называемого еще специалистами мини-чемпионатом Европы,наша страна завоевала 6 отличий – три серебряных и три бронзовых медали. Два серебряных отличия заслужил гимнаст Божидар Златанов – в опорных прыжках и параллельных брусьях. Серебряными призерами стали юные болгарские волейболисты под предводительством главного тренера Мартина Стоева. Бронзовые медали завоевали болгарские легкоатлеты Боян Хаджитодоров и Елена Аргирова в тройном прыжке и Ирен Сарыбоюкова в прыжках в высоту.

В словацком городе Банска-Бистрица, где собралась элита европейского молодежного спорта, Болгарию представили 46 спортсменов в дисциплинах: легкая атлетика, плавание, гимнастика, велосипедный спорт, теннис, дзюдо и волейбол.Будем надеяться, что в ближайшем будущем юные таланты болгарского спорта станут призерами и мировых олимпийских форумов. Фото:  Facebook / @Bulgarian Olympic Team

Еще из рубрики

Пловец-марафонец Петр Стойчев преодолел Гибралтарский пролив

Петр Стойчев стал первым болгарином, переплывшим через пролив Гибралтар по правилам Oceans seven без неопренового костюма. Стойчев преодолел дистанцию в 16,4 км. от скал на европейском берегу в испанском городе Тарифа до африканского берега за 3..

опубликовано 16.04.24 13:15

Викторио Илиев – чемпион Европы по боксу среди молодежи

Викторио Илиев выиграл золотую медаль на Чемпионате Европы по боксу среди молодежи в хорватском городе Пореч. В финале весовой категории до 60 кг болгарин обыграл представителя Украины Богдана Челдыка. Кроме Илиева болгарские спортсмены..

опубликовано 15.04.24 14:29
Стилияна Николова

Стилияна Николова завоевала две золотых и одну серебряную медали на финалах в Софии

Пять медалей – таков итог сегодняшнего, последнего, дня этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии. Вторая в многоборье Стилияна Николова завоевала золотые медали в упражнениях с мячом и лентой и серебро с обручем. Чемпионка Боряна..

опубликовано 14.04.24 17:55