Слушайте!
Размер текста

Сборная Болгарии по художественной гимнастике завоевала золотые медали в упражнениях с лентами и мячами

Сборная Болгария завоевала две золотые медали на Чемпионате мира по художественной гимнастике, который проводится в Софии. Женина Трашлиева, Рейчел Стоянов, София Иванова, Маргарита Василева, Камелия Петрова и Радина Томова, которые тренируются вместе 4 месяца и для которых чемпионат стал дебютом, завоевали золото в групповом многоборье и в финале в упражнениях с тремя лентами и двумя мячами.

Для их тренера Веселы Димитровой – это первое золото с Чемпионата мира в ее карьере.

Президент Болгарской федерации художественной гимнастики Илиана Раева призналась, что после того, как с Чемпионата мира из-за болезни неожиданно выбыла Боряна Калейн, она не ожидала, что болгарские гимнастки выиграют на Чемпионате мира шесть медалей и две квоты на Олимпиаду.

Еще из рубрики

Участники благотворительной акции

Григор Димитров против Рафаэля Надаля в инициативе в поддержку Украины

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров стал участником благотворительной инициативы Tennis Plays for Peace в Мельбурне, в рамках которой собирались средства на поддержку Украины. Кроме болгарина в акции приняли участие Рафаэль Надаль,..

опубликовано 12.01.23 9:06

Болельщики помогают ПФК "Левски" покрыть долги

Объединение "Левски болельщиков" перевело профессиональному футбольному клубу "Левски" 40 тыс. евро для "ключевого и срочного" платежа Национальному агентству по доходам. Об этом сообщили из объединения в социальных сетях. "Таким, образом, во..

опубликовано 10.01.23 18:32
Петр Нестеров

Теннисист Петр Нестеров вышел в полуфинал в Монастире, Тунис

19-летний россиянин с болгарским паспортом Петр Нестеров вышел в полуфинал теннисного турнира на твердом покрытии в Монастире (Тунис) с призовым фондом 15 тысяч долларов, победив испанца Давида Переса Санса со счетом 4 :6, 6:2, 6:0. За..

опубликовано 06.01.23 18:35