Размер текста

Каратистка Ивет Горанова завоевала две золотые медали в Бухаресте

Ивет Горанова

Олимпийская чемпионка Токио-2020 Ивет Горанова завоевала две золотые медали на 19-м международном турнире по карате для всех возрастов в столице Румынии Бухаресте. Горанова стала первой в двух категориях – "кумите» до 55 килограммов и Open.

В соревнованиях приняли участие около 1400 спортсменов из Болгарии, Румынии, Молдовы и Украины, нашу страну представляли 12 клубов.

Еще из рубрики

Кристиян Василев

Кристиян Василев вышел в четвертьфинал олимпийского турнира по академической гребле (ОБНОВЛЕНО)

Кристиян Василев стал первым болгарским участником Олимпиады в Париже. 32-летний болгарин вышел в 1/4 финала турнира по академической гребле, заняв второе место в шестом заезде с результатом 6:56,63 мин. Победителем стал датчанин Сверри..

опубликовано 27.07.24 12:41
Боксер Борис Георгиев - Моката, 1952 г.

Болгары на Олимпиадах

В течение 19 дней более 10 тыс. спортсменов из 206 государств будут соревноваться в 32 разных дисциплинах. Болгария будет представлена 46 спортсменами. Это – один из самых маленьких составов нашей страны на летних играх до сих пор. За..

опубликовано 26.07.24 15:45
Здравка Йорданова

Легенда болгарской гребли Здравка Йорданова о золоте с Олимпиады в Монреале: Королева Англии стоя аплодировала болгарской команде

Наша страна начала регулярно завоевывать медали на летних Олимпийских играх с 1952 г. Первым болгарским спортсменом, вернувшимся с медалью (бронзовой с игр в Хельсинки), стал боксер Борис Георгиев. Каким будет их число на нынешних играх в столице..

опубликовано 26.07.24 11:54