Слушайте!
Размер текста

60 пар танцоров из 33 стран выступят на Чемпионате мира по танцевальному спорту в Софии

10 и 11 декабря Болгария впервые в истории встретит участников и гостей Чемпионата мира по танцевальному спорту среди юношей старшего возраста. Для участия в соревнованиях в Софию приедут 60 танцевальных пар из 33 стран мира, сообщает БТА.

Болгарию представят две пары. Конкуренцию им составят танцоры из Японии, США, Канады, Казахстана, Франции, Италии, Германии, Литвы, Латвии, Израиля и других стран.

Параллельно чемпионату в Софии пройдет и международный турнир по стандартным и латиноамериканским танцам для всех возрастных групп, на котором выступят 500 танцоров со всего мира.

Еще из рубрики

Ивайло Иванов

Дзюдоист Ивайло Иванов завоевал золото в Португалии

Капитан сборной Болгарии по дзюдо Ивайло Иванов завоевал золотую медаль в категории 90 кг на турнире Гран-при в Алмаде (Португалия). В финале болгарин одержал победу над бронзовым призером Игр в Токио Кристианом Тотом  с "иппоном" за 2:32..

опубликовано 30.01.23 14:09

Болгарин выиграл чемпионат по плаванию в ледяной воде

Легендарный обладатель Кубка мира по марафонскому плаванию 11 лет подряд (2001-2011), чемпион мира по плаванию в ледяной воде бассейна недалеко от российского города Мурманск в 2019 году, и победитель в плавании в морозных условиях у норвежского..

опубликовано 28.01.23 9:15

Борец Абу-Муслим Амаев с первым титулом для Болгарии

Чеченец с болгарским паспортом Абу-Муслим Амаев одержал победу на турнире в Сундсвалле (Швеция) после трех убедительных побед в категории до 67 кг, сообщила федерация борьбы. Буквально неделю назад Амаев стал чемпионом Болгарии второй год..

опубликовано 24.01.23 16:29