Размер текста

Тяжелоатлет Карлос Насар установил мировой рекорд в Боготе

Карлос Насар

Карлос Насар завоевал золото и установил мировой рекорд в толчке на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Боготе (Колумбия).

18-летний болгарин показал результат в 220 кг, до этого совершив три неудачных толчка. Предыдущий мировой рекорд составлял 217 кг. Его установил итальянец Антонио Пиццолато.

Это вторая медаль, завоеванная Болгарией на чемпионате после того, как Божидар Андреев выиграл серебро в толчке в категории 73 кг.

Участие Болгарии в соревнованиях продолжится в среду.

Еще из рубрики

"Ботев"-Пловдив сыграл вничью с "Марибором" и продолжает участие в "Лиге Европы"

Обладатель Кубка Болгарии команда "Ботев"-Пловдив прошел во второй квалификационный круг футбольного турнира "Лига Европа", сыграв 2:2 в гостях у словенской команды "Марибор". В первой встрече пловдивчане выиграли 2:1. На 13-й минуте Ян Репас..

опубликовано 19.07.24 9:06

"Лудогорец" сыграет с "Динамо Минск" в Лиге чемпионов

Болгарский "Лудогорец" в гостях у грузинского "Динамо Батуми" проиграл со счетом 0:1 ответный матч отборочного раунда Лиги чемпионов, но все же смог попасть во второй отборочный раунд с общим результатом 3:2. Неделю назад болгары выиграли первый..

опубликовано 18.07.24 10:07

Президент Радев наградил юных болгарских волейболисток за титул Чемпиона Европы

Глава государства Румен Радев удостоил Почетной плакетки президента сборную Болгарии по волейболу среди девушек до 18 лет. Награда вручается за исключительный вклад в развитие болгарского спорта и победу на недавно прошедшем Чемпионате Европы. На..

опубликовано 17.07.24 11:39