Размер текста

Румынский пловец Давид Попович стал лучшим спорстменом на Балканах, болгарин Везенков - №8

Давид Попович в г. Лима, Перу

18-летний пловец из Румынии Давид Попович стал победителем в 49-й анкете БТА "Лучший спортсмен на Балканах" за 2022 г. Единственный болгарин, вошедший в топ-10 - баскетболист Александр Везенков, занял восьмое место.

Попович завоевал титулы чемпиона мира и Европы на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем среди мужчин, установив и новый рекорд мира на 100 метров в этой категории. В его копилке десять золотых медалей чемпионатов мира и Европы среди юниоров.  На этой неделе он был назван и пловцом №1 в Европе в этом сезоне.

В традиционном опросе участвовали национальные информационные агентства стран региона - БТА (Болгария), АНА-МПА (Греция), АДЖЕРПРЕС (Румыния), Анатолийское агентство (Турция), ТАНЮГ (Сербия), МИНА (Черногория), МИА (Северная Македония), ХИНА (Хорватия), ФЕНА (Босния и Герцеговина) и АТА (Албания).

Еще из рубрики

"Ботев"-Пловдив сыграл вничью с "Марибором" и продолжает участие в "Лиге Европы"

Обладатель Кубка Болгарии команда "Ботев"-Пловдив прошел во второй квалификационный круг футбольного турнира "Лига Европа", сыграв 2:2 в гостях у словенской команды "Марибор". В первой встрече пловдивчане выиграли 2:1. На 13-й минуте Ян Репас..

опубликовано 19.07.24 9:06

"Лудогорец" сыграет с "Динамо Минск" в Лиге чемпионов

Болгарский "Лудогорец" в гостях у грузинского "Динамо Батуми" проиграл со счетом 0:1 ответный матч отборочного раунда Лиги чемпионов, но все же смог попасть во второй отборочный раунд с общим результатом 3:2. Неделю назад болгары выиграли первый..

опубликовано 18.07.24 10:07

Президент Радев наградил юных болгарских волейболисток за титул Чемпиона Европы

Глава государства Румен Радев удостоил Почетной плакетки президента сборную Болгарии по волейболу среди девушек до 18 лет. Награда вручается за исключительный вклад в развитие болгарского спорта и победу на недавно прошедшем Чемпионате Европы. На..

опубликовано 17.07.24 11:39