Участники благотворительной акции

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров стал участником благотворительной инициативы Tennis Plays for Peace в Мельбурне, в рамках которой собирались средства на поддержку Украины.

Кроме болгарина в акции приняли участие Рафаэль Надаль, Мария Саккари, Александр Зверев, Энди Маррэй, Кори Гауфф, Даяна Ястремская, Фрэнсиис Тиафо, Алекс де Минор, а также любители тенниса - 98-летний Леонид Станиславский и 100-летний Денис Йонг.

Собранные средства будут переданы UNICEF и Global Giving с целью оказания гуманитарной помощи Украине.

Событие состояло из нескольких кратких парных матчей, причем в одном из поединков силами померялись Григор Димитров и Рафаэль Надаль в паре, соответственно, с Алекс де Минор и Марии Саккари. После нескольких геймов Григор Димитров оформил тандем с украинкой Даяной Ястремской и в итоге этот дуэт одержал победу.

Еще из рубрики

Радина Величкова

Радина Величкова выиграла медаль и в прыжках в длину

На проходящем в словацком городе Банска-Бистрица Чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров до 18 лет болгарка Радина Величкова после того, как победила в спринте на 100 метров, заслужила еще одну медаль. Величкова стала бронзовым призером..

опубликовано 21.07.24 17:44
Никола Цолов

Никола Цолов выиграл основную гонку Формула 3 в Венгрии

17-летний болгарский пилот Никола Цолов выиграл основную гонку в соревнованиях из серии Формула 3 на трассе „Хунгароринг“ в Венгрии. Это первый триумф в основной гонке для болгарина, который ранее в этом сезоне выиграл спринтовые гонки в Монако..

опубликовано 21.07.24 12:18
Димо Андреев и его тренер Андриан Андреев

Димо Андреев выиграл серебряную медаль в метании молота на Чемпионате Европы

На проходящем в словацком городе Банска-Бистрица Чемпионате Европы по легкой атлетике для юниоров до 18 лет Димо Андреев выиграл серебряную медаль в метании молота (5 кг). Добившись результата 72.49 м., болгарский атлет уступил только лидеру в..

опубликовано 21.07.24 9:58