Размер текста

Болгария квалифицировалась в I Мировую группу Кубка Дэвиса

Димитър Кузманов

Болгария обыграла Новую Зеландию и квалифицировалась в Первую мировую группу Кубка Дэвиса.

В гостях в Крайстчерче болгары сыграли со счетом 3:1, и таким образом обеспечили победу еще до последней встречи.

Решающий успех команде принес лучший игрок болгарской команды Димитр Кузманов, который обыграл Аджит Рай со счетом 6-3, 5-7, 6-4.

Еще из рубрики

У теннисистки Лии Каратанчевой шанс выиграть первый титул в женском одиночном разряде

Теннисистка Лия Каратанчева дошла до финала турнира в Вене с призовым фондом в 60 тыс. долларов, победив в двух сетах (6:2, 6:3) хорватку Иву Приморац. Если 20-летняя болгарская теннисистка победит и в следующем матче, то завоюет свой первый..

опубликовано 07.09.24 16:36
Цанко Цанков

Цанко Цанков проплыл 108 км без остановки по Дунаю

Цанко Цанков стал первым пловцом, преодолевшим дистанцию более 100 км по реке Дунай.  "108 километров 250 метров на Дунае - 18 часов, 12 минут и 32 секунды! Без остановки! Герой!", - сообщил новость его тренер Николай Илиев. Пловец начал..

обновлено 07.09.24 16:21
Григор Димитров

Григор Димитров вышел в четвертьфинал открытого чемпионата США

Первая ракетка Болгарии, Григор Димитров, вышел в четвертьфинал US Open после победы над россиянином Андреем Рублевым. Поединок продлился  3 часа 40 минут, а его результат – победа Димитрова со счетом 3:2.- 6:3, 7:6 (3), 1:6, 3:6, 6:3. Для Димитрова..

опубликовано 02.09.24 11:41