Размер текста

Кирилл Десподов назван „Футболистом года в Болгарии“ за 2022 г.

Кирилл Десподов

В рамках 62-й анкеты "Футболист года в Болгарии" им во второй очередной год и всего в третий раз назван нападающий „Лудогорца” из Разграда – Кирилл Десподов. Второе и третье место в списке заняли соответственно Илия Груев из представителя немецкой Бундеслиги - бременского „Вердера”, и полузащитник ЦСКА 1948 Ивайло Чочев.

"Я исключительно счастлив, что возглавил рейтинг в компании Илии Груева, Ивайло Чочева и всех остальных кандидатов. Все они невероятные таланты, и мы вместе будем преследовать свою мечту – чтобы Болгария вышла в финальный турнир большого форума, и очень надеюсь, что это произойдет как можно скорее”, - заявил на церемонии Десподов, который был назван и лучшим нападающим в Болгарии.

Звание лучшего тренера года в Болгарии заслужил наставник столичной команды „Левски“ Станимир Стоилов.

Еще из рубрики

Пловец-марафонец Петр Стойчев преодолел Гибралтарский пролив

Петр Стойчев стал первым болгарином, переплывшим через пролив Гибралтар по правилам Oceans seven без неопренового костюма. Стойчев преодолел дистанцию в 16,4 км. от скал на европейском берегу в испанском городе Тарифа до африканского берега за 3..

опубликовано 16.04.24 13:15

Викторио Илиев – чемпион Европы по боксу среди молодежи

Викторио Илиев выиграл золотую медаль на Чемпионате Европы по боксу среди молодежи в хорватском городе Пореч. В финале весовой категории до 60 кг болгарин обыграл представителя Украины Богдана Челдыка. Кроме Илиева болгарские спортсмены..

опубликовано 15.04.24 14:29
Стилияна Николова

Стилияна Николова завоевала две золотых и одну серебряную медали на финалах в Софии

Пять медалей – таков итог сегодняшнего, последнего, дня этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии. Вторая в многоборье Стилияна Николова завоевала золотые медали в упражнениях с мячом и лентой и серебро с обручем. Чемпионка Боряна..

опубликовано 14.04.24 17:55