Размер текста

В Софии прошла эстафета к предстоящим Олимпийским играм в Париже

София, как одна из европейских столиц спорта, подключилась к инициативе посольства Франции и Французского института культуры в Болгарии по проведению международной эстафеты по поводу 500 дней до начала Олимпиады в Париже в 2024 г.

В мероприятии приняли участие 400 школьников и молодых людей. Мэр Софии Йорданка Фандыкова пожелала болгарским спортсменам вернуться с Олимпиады с медалями.

"Мы надеемся, что организация в Париже будет идеальной, и лучшие достижения со всего мира будут показаны именно на Летних Олимпийских играх, - отправила свои пожелания и служебный министр спорта Весела Лечева. – Этот доолимпийский год проходит под знаком 100-летия Болгарского олимпийского комитета, что является поводом для гордости", - дополнила она.

Еще из рубрики

Болгарские гимнастки выиграли медали и во второй день Кубка мира в Румынии

Победительница в многоборье этапа на Кубок мира по художественной гимнастике Стилияна Николова выиграла еще три медали. Во второй день соревонваний в румыНсом городе Клуж-Напока она выиграла серебряные призы в соревнованиях с обручем, мячом и..

опубликовано 14.07.24 21:52
Стилияна Николова

Триумф для болгарских гимнасток в канун Олимпиады в Париже

На последнем перед Олимпиады в Париже этапе на Кубок мира по художественной гимнастике болгарские спортстменки завоевали золотые медали в индивидуальном многоборье и в групповых упражнениях.   На проходящих в румынском городе Клуж-Напока..

опубликовано 14.07.24 9:22

Стилияна Николова возглавила временный зачет этапа Кубка мира

Абсолютная чемпионка Европы Стилияна Николова повела во временном зачете Кубка мира серии Challenge в румынском городе Клуж-Напока. В первый день соревнования она получила высшие результаты в упражнении с обручем и мячом, оставив позади..

опубликовано 13.07.24 9:48