Размер текста

Исторический результат саблистки Йоаны Илиевой на ЧМ

Болгарская спортсменка Йоана Илиева завоевала бронзовую медаль в фехтовании на саблях на Чемпионате мира по фехтованию в Милане. Так она стала первой болгаркой с медалью первенства самого высокого уровня среди женщин в этом виде спорта.

22-летняя болгарка проиграла в полуфинале со счетом 8:15 гречанке Деспине Георгиаду, которая занимает четвертое место в мировом рейтинге, бронзовой медалистке на Чемпионата мира прошлого года в Каире. Перед этим поединком она одержала четыре победы в турах прямого выбывания.

Самым большим успехом Йоаны Илиевой до сих пор был результат на Чемпионате Европы в фехтовании на саблях среди женщин до 23 лет в мае в Будапеште. Она серьезно занимается фехтованием с 12 лет и мечтает об олимпийской медали в следующем году в Париже.

Еще из рубрики

Ивайло Иванов (в белом)

Дзюдоист Ивайло Иванов начал свое участие на Олимпиаде престижной победой

Ивайло Иванов начал престижной победой в категории до 90 кг свое участие на олимпийском турнире по дзюдо в Париже. Двукратный вице-чемпион Европы в Минске 2019 и Праге 2020 Иванов одолел выступающего за Ливан натурализованного россиянина чеченского..

опубликовано 31.07.24 12:16

Олимпиада-2024: По итогам жеребьевки сестрам Стоевым достались серьезные соперники

Габриела Стоева и Стефани Стоева встретятся с лидерами мирового рейтинга и нынешними чемпионками мира Чэнь Цинчэнь и Цзя Ифань (Китай) в четвертьфинале олимпийского турнира по бадминтону в Париже. Это определила жеребьевка. Сестры Стоевы -..

опубликовано 31.07.24 10:08
Десислава Ангелова

Олимпиада-2024: Десислава Ангелова вышла в полуфинал по академической гребле

На XXXIII Олимпиаде в Париже болгарка Десислава Ангелова успешно преодолела четвертьфинальный барьер в соревновании одиночек в академической гребле. Она преодолела дистанцию 2000 метров за 7:41.25 минут и финишировала третьей в своем заезде...

опубликовано 30.07.24 16:17