Размер текста

Зографски выиграл этап летнего Гран-при в Куршевеле

Владимир Зографски

Владимир Зографски занял первое место в этапе летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с большого трамплина, который прошел на французском горном курорте Куршевель. Единственный болгарин в элите этого вида спорта набрал 262,6 очков, что обеспечило ему победу. Второе место занял швейцарец Грегор Дешванден. Третье место досталось Марко Вергеттеру из Австрии. Во временной таблице генерального зачета соревнований Зографски разделяет первую позицию с Дешванденом – у обоих 180 очков. Следующий этап предстоит 5 и 6 августа на польском курорте Щирк.

Еще из рубрики

Цанко Цанков

Цанко Цанков готовится проплыть 100 км по Дунаю

К историческому плаванию в водах Дуная готовится чемпион мира и рекордсмен по плаванию в ледяной воде и один из самых успешных пловцов-марафонцев в открытой воде Цанко Цанков, которому вчера исполнилось 37 лет. В начале сентября он проплывет..

опубликовано 13.08.24 17:55

Карлос Насар: "До конца моего лимита еще очень далеко"

Одного из трех олимпийских чемпионов Болгарии в Париже Карлоса Насара торжественно встретили на болгарской земле. 20-летний тяжелоатлет завоевал золотую медаль в весовой категории до 89 кг с результатом в сумме двоеборья 404 кг, установив тем..

опубликовано 13.08.24 16:13

Болгария торжественно встретила своих олимпийских чемпионов по борьбе Семена Новикова и Магомеда Рамазанова

Олимпийских чемпионов по борьбе Семена Новикова и Магомеда Рамазанова торжественно встретили в аэропорту Софии. "Я чувствовал поддержку каждого болгарина. Моя следующая цель – титул чемпиона мира. Я был чемпионом Европы, теперь олимпийским..

опубликовано 12.08.24 18:08