Размер текста

Юниорская сборная Болгарии по теннису – победитель отборочного этапа Кубка Европы

Сборная юниорок Болгарии до 18 лет завоевала первое место на турнире Кубка Европы по теннису, который проходит в Араде (Румыния).

В финале болгарки одержали убедительную победу над хозяевами из Румынии со счетом 3:0.

В одиночном разряде Ива Иванова обыграла Кармен Хереа (6:1, 6:4), а Росица Денчева оказалась сильнее Сары Драгня (4:6, 6:1, 6:2).

В парном разряде Денчева и Иванова одолели Хереа и Драгню, поединок завершился со счетом 5:3, 4:2.

Таким образом, с 7 по 9 августа Болгария выступит в финале лучших восьми команд Европы. Кроме болгарок, в финале в Гранвиле (Франция) примут участие команды Бельгии, Испании, Франции, Италии, Польши, Румынии и Словакии.

Болгария будет защищать титул, завоеванный в прошлом году Дениславой Глушковой, Михаелой Цоневой и Дарьей Великовой.

Еще из рубрики

Карлос Насар с золотой олимпийской медалью.

Болгария заняла 26-е место в медальном зачете Олимпиады в Париже

На Олимпийских играх в Париже Болгария заняла 26-е место по количеству медалей. Семь олимпийских медалей у Болгарии в Париже Для сравнения: на Играх в Токио-2020 Болгария была 30 месте, в Рио-2016 - на 54-м, в Лондоне-2012- 51-ом, в..

опубликовано 12.08.24 8:46

Болгарские волейболистки обыграли сильную команду Нидерландов

Сборная Болгарии одержала категорическую победу над командой Нидерландов на Чемпионате Европы по волейболу среди женщин до 20 лет с результатом 3:0. Болгария совместно с Ирландией хозяин чемпионата. Победа над одной из лучших команд..

опубликовано 11.08.24 12:42
Боряна Калейн

Семь олимпийских медалей у Болгарии в Париже

Тихомир Иванов занял восьмое место в прыжках в высоту, с личным рекордом в сезоне 2,27 м, завершив участие в Олимпийских играх в Париже. Итог участия Болгарии в Олимпиаде – 7 медалей: 3 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых , что на одну больше,..

опубликовано 11.08.24 10:28