Размер текста

Матчи "Левски"-"Айнтрахт" и "Лудогорец"-"Аякс" не завершились победами болгарских хозяев

Первый плей-офф для прохода в групповую фазу Лиги конференций между командами "Левски" (София) и "Айнтрахт" (Франкфурт) завершился ничьей 1:1. Еще на 6-й минуте гости повели в счете голом Рандаля Коло Муани. И только в компенсированное время Хасими Фадига ударом с более 30 метров сравнял счет. Ответный матч состоится во Франкфурте 31 августа в 21:30 ч.

В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы "Аякс" (Амстердам) победил в гостях в Разграде "Лудогорец" со счетом 4:1. Гости открыли счет на 15-й минуте - полузащитник нидерландского клуба Мохаммед Кудус оформил хет-трик в этой встрече, еще один гол за команду забил форвард Брайан Броббей. За болгарскую команду единственный мяч забил Оливье Вердон, реализовавший пенальти.

Победой амстердамская команда гарантировала себе участие в групповой фазе турнира, а болгарам остатеся ответный матч-реванш чести и место в Лиге конференций. Ответная игра между командами состоится в Амстердаме 31 августа в 21:00 часа.

Еще из рубрики

Боксер Борис Георгиев - Моката, 1952 г.

Болгары на Олимпиадах

В течение 19 дней более 10 тыс. спортсменов из 206 государств будут соревноваться в 32 разных дисциплинах. Болгария будет представлена 46 спортсменами. Это – один из самых маленьких составов нашей страны на летних играх до сих пор. За..

опубликовано 26.07.24 15:45
Здравка Йорданова

Легенда болгарской гребли Здравка Йорданова о золоте с Олимпиады в Монреале: Королева Англии стоя аплодировала болгарской команде

Наша страна начала регулярно завоевывать медали на летних Олимпийских играх с 1952 г. Первым болгарским спортсменом, вернувшимся с медалью (бронзовой с игр в Хельсинки), стал боксер Борис Георгиев. Каким будет их число на нынешних играх в столице..

опубликовано 26.07.24 11:54
Фотоколлаж: Иван Петров