Размер текста

Григор Димитров выиграл свой первый матч на турнире Ultimate Tennis Showdown

Болгарский теннисист Григор Димитров начал с победы свое участие в выставочном турнире из серии Ultimate Tennis Showdown во Франкфурте. В первом туре группового этапа он победил со счетом 3:1 (14:17, 18:11, 17:9, 14:13) немца Яна-Леннарда Штруффа.

Правила требуют, чтобы каждый игрок выбрал себе прозвище, а у Григора – G-Unit – группа, в которой участвовал рэпер 50 cent. Другая особенность заключается в том, что теннисисты играют четыре части по восемь минут, и очки определяются в зависимости от выигранных партий. При равенстве 2:2 получается т.наз. "внезапная смерть", т.е. победителем становится тот, кто первым возьмет два очка подряд.

В следующих двух турах группового этапа болгарин встретится с французом Бенуа Перре и норвежцем Каспером Руудом.

Еще из рубрики

Биляна Дудова

Биляна Дудова проиграла борьбу в четвертьфинале в Париже, но не теряет надежду на медаль

Биляна Дудова потерпела поражение от украинки Ирины Коляденко в четвертьфинале соревнований по вольной борьбе в категории до 62 кг на Олимпийских играх в Париже. Она уступила четвертой сеяной из Украины со счетом 3:7. Это поражение не означает, что..

опубликовано 09.08.24 14:34

В пятницу на Олимпиаде болгары выступают в 4 видах спорта

Болгарские спортсмены сегодня участвуют в соревнованиях в 4 видах спорта на Олимпийских играх в Париже. Шансы на медали, после четырех отличий, завоеванных за нашу страну 8 августа, есть у штангиста Карлоса Насара и гимнастки Боряны Калейн. Минимум..

опубликовано 09.08.24 10:31

"ЦСКА-1948" и "Ботев"-Пловдив одержали победы в матчах "Лиги конференций"

Болгарская команда "ЦСКА-1948" победила со счетом 2:1 в Софии соперников из самого финансово мощного футбольного клуба Кипра "Пафос". В третьем квалификационном раунде плей-офф турнира "Лиги конференций" Муамер Танкович вывел гостей вперед на 10-й..

опубликовано 09.08.24 9:10