Слушайте!
Размер текста

Сестры Стоевы завоевали четвертый чемпионский титул в бадминтоне в этом году

Габриела и Стефани Стоевы

Стефани и Габриела Стоевы стали победительницами в парном разряде на международном турнире по бадминтону в Кардиффе с призовым фондом 15 тыс. долларов, который входит в олимпийские квалификации на Игры в Париже в 2024. В финале трехкратные чемпионки Европы, посеянные под номером 1, победили седьмых в схеме Наташу Антонисен из Дании и Алису Тиртосентоно из Нидерландов со счетом 24:22, 21:11.

В столице Уэльса сестры Стоевы под руководством главного тренера болгарской сборной Пети Неделчевой-Храновой сыграли третий подряд финал после Дублина и Манамы. В течение года они завоевали четыре чемпионских титула, включительно на Европейских играх в Кракове, а также на турнирах в Глазго и Бахрейне.

Еще из рубрики

Пловдив объявлен организатором Кубка Европы по кикбоксингу

Соревнования на Кубок Европы по кикбоксингу будут проходить в Болгарии. Решение об этом было принято единодушно руководством Международной федерации WAKO, сообщает БГНЕС. Турниру „Топ Тен Пловдив Опэн Болгария“ с этого года присвоен новый..

опубликовано 27.02.24 11:39
Александр Асенов

Александр Асенов выиграл золото и серебро на Спецчемпионате мира по легкой атлетике

Александр   Асенов  выиграл чемпионский титул в спринте на 200 м. на Специальном чемпионате мира в зале по легкой атлетике среди спортсменов с умственными отклонениями, который проходит во французском городе Реймс.   Золотое..

опубликовано 25.02.24 12:04
Станимир Беломыжев

Беломыжев взял серебро в спринте Кубка мира по лыжному ориентированию

Болгарин Станимир Беломыжев завоевал серебряную медаль в спринте Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах, который проходит в Хаанье (Эстония).  Беломыжев, который является двукратным чемпионом мира в этой дисциплине, отстал на 9..

опубликовано 23.02.24 19:03