Размер текста

Болгария установила три национальных рекорда на ЧЕ по плаванию в Румынии

Калоян Левтеров установил новый национальный рекорд на дистанции 200 м на спине на чемпионате Европы по плаванию в 25-метровом бассейне, проходящем в Румынии. Левтеров вышел в полуфинал дисциплины, заняв третье место в третьей серии с результатом 1:53.81 сек. Таким образом, он улучшил на 20 сотых лучшее достижение в этой дисциплине, которое тоже принадлежало ему, сообщили в Болгарской федерации по плаванию.

Диана Петкова установила новый национальный рекорд на 50 м брассом и вышла в полуфинал чемпионата в румынском городе Отопени. Петкова финишировала за 30,44 секунды и заняла 12 место, вместе с  Каре Хейнлен из Великобритании. В этой же дисциплине Тейя Николова (31.08 сек) является вторым резервом полуфиналов.

Чемпион Европы среди юниоров в дисциплине 800 м вольным стилем Петр Мицин не смог выйти в финал, но установил новый национальный рекорд. Он финишировал за 7: 47,77 мин и это был восьмой результат в его серии. В общем зачете Мицин занимает 15 место, отметила еще Болгарская федерация плавания.

Еще из рубрики

Радина Величкова

Радина Величкова выиграла медаль и в прыжках в длину

На проходящем в словацком городе Банска-Бистрица Чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров до 18 лет болгарка Радина Величкова после того, как победила в спринте на 100 метров, заслужила еще одну медаль. Величкова стала бронзовым призером..

опубликовано 21.07.24 17:44
Никола Цолов

Никола Цолов выиграл основную гонку Формула 3 в Венгрии

17-летний болгарский пилот Никола Цолов выиграл основную гонку в соревнованиях из серии Формула 3 на трассе „Хунгароринг“ в Венгрии. Это первый триумф в основной гонке для болгарина, который ранее в этом сезоне выиграл спринтовые гонки в Монако..

опубликовано 21.07.24 12:18
Димо Андреев и его тренер Андриан Андреев

Димо Андреев выиграл серебряную медаль в метании молота на Чемпионате Европы

На проходящем в словацком городе Банска-Бистрица Чемпионате Европы по легкой атлетике для юниоров до 18 лет Димо Андреев выиграл серебряную медаль в метании молота (5 кг). Добившись результата 72.49 м., болгарский атлет уступил только лидеру в..

опубликовано 21.07.24 9:58