Размер текста

Исключительный год для Григора Димитрова и Виктории Томовой

Лучшие мужская и женская ракетки Болгарии завершают год на престижных позициях в мировом рейтинге.

Григор Димитров, который в своем последнем матче сыграл в финале теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже, занял 14-е место с активом в 2570 очков. Рейтинг возглавил серб Новак Джокович, за ним следуют испанец Карлос Алькарас и россиянин Даниил Медведев.

Виктория Томова провожает спортивный 2024 г. на 80-м месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации с активом в 873 очка. В этом году болгарка выиграла титул на турнире на грунтовых кортах в Валенсии с призовым фондом в 100 тыс. долларов. Первой в мире стала полячка Ига Свёнтек, второй – белоруска Арина Соболенко, третьей – американка Коко Гауфф.

Еще из рубрики

Карлос Насар: "До конца моего лимита еще очень далеко"

Одного из трех олимпийских чемпионов Болгарии в Париже Карлоса Насара торжественно встретили на болгарской земле. 20-летний тяжелоатлет завоевал золотую медаль в весовой категории до 89 кг с результатом в сумме двоеборья 404 кг, установив тем..

опубликовано 13.08.24 16:13

Болгария торжественно встретила своих олимпийских чемпионов по борьбе Семена Новикова и Магомеда Рамазанова

Олимпийских чемпионов по борьбе Семена Новикова и Магомеда Рамазанова торжественно встретили в аэропорту Софии. "Я чувствовал поддержку каждого болгарина. Моя следующая цель – титул чемпиона мира. Я был чемпионом Европы, теперь олимпийским..

опубликовано 12.08.24 18:08