Размер текста

Успешный старт для Росицы Денчевой на турнире Ролана Гарроса

Росица Денчева вышла во второй раунд соревнований среди девушек на Открытом чемпионате Франции по теннису, уверенно обыграв со счетом 6:2, 6:2 австралийку Алану Субашич. Там ее ожидает более серьезная соперница – посеянная под 4-м номером в сетке турнира им. Ролана Гарроса американка Тайра Катерина Грант.

Росица Денчева стала третьей болгаркой, прошедшей первый раунд соревнований среди девушек после того, как ранее Ива Иванова одолела представительницу Японии Маю Кросли со счетом 6:4, 2:6, 7:6, а Элизара Янева победила выступающую за Великобританию Мику Стоисавлевич со счетом 6:1, 6:2.

Еще из рубрики

Карлос Насар с золотой олимпийской медалью.

Болгария заняла 26-е место в медальном зачете Олимпиады в Париже

На Олимпийских играх в Париже Болгария заняла 26-е место по количеству медалей. Семь олимпийских медалей у Болгарии в Париже Для сравнения: на Играх в Токио-2020 Болгария была на 30 месте, в Рио-2016 - на 54-м, в Лондоне-2012- 51-ом, в..

опубликовано 12.08.24 8:46

Болгарские волейболистки обыграли сильную команду Нидерландов

Сборная Болгарии одержала категорическую победу над командой Нидерландов на Чемпионате Европы по волейболу среди женщин до 20 лет с результатом 3:0. Болгария совместно с Ирландией хозяин чемпионата. Победа над одной из лучших команд..

опубликовано 11.08.24 12:42
Боряна Калейн

Семь олимпийских медалей у Болгарии в Париже

Тихомир Иванов занял восьмое место в прыжках в высоту, с личным рекордом в сезоне 2,27 м, завершив участие в Олимпийских играх в Париже. Итог участия Болгарии в Олимпиаде – 7 медалей: 3 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых , что на одну больше,..

опубликовано 11.08.24 10:28