Размер текста

Димо Андреев выиграл серебряную медаль в метании молота на Чемпионате Европы

Димо Андреев и его тренер Андриан Андреев

На проходящем в словацком городе Банска-Бистрица Чемпионате Европы по легкой атлетике для юниоров до 18 лет Димо Андреев выиграл серебряную медаль в метании молота (5 кг). Добившись результата 72.49 м., болгарский атлет уступил только лидеру в мировом рейтинге - ирландцу Томасу Уильямсу, метнувшего молот на 73.95 м., сообщает журнал "Атлетика".

Это третья по очереди медаль для болгарских атлетов с первенства в Банска-Бистрица, после чемпионского титула Радины Величковой в спринте на 100 м и бронзовой медали, которую Християн Касабов заслужил в дисциплине 110 м. с препятствиями.  "Своими результатами вы показали, что в Болгарии растет талантливое поколение атлетов, которые только что начали радовать нас своими успехами на крупных спортивных форумах”, -  подчеркнула в своем приветствии к призерам выдающийся болгарский легкоатлет и председатель Болгарского олимпийского комитета (БОК) Стефка Костадинова.

Еще из рубрики

Никола Цолов

Никола Цолов выиграл основную гонку Формула 3 в Венгрии

17-летний болгарский пилот Никола Цолов выиграл основную гонку в соревнованиях из серии Формула 3 на трассе „Хунгароринг“ в Венгрии. Это первый триумф в основной гонке для болгарина, который ранее в этом сезоне выиграл спринтовые гонки в Монако..

опубликовано 21.07.24 12:18
Радина Величкова

Радина Величкова стала чемпионкой Европы в беге на 100 м

Радина Величкова завоевала золотую медаль в беге на 100 метров в юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике (U18) в Банска-Бистрице, (Словакия). 16-летняя Величкова преодолела дистанцию за 11,46 секунды, установив национальный рекорд Болгарии..

опубликовано 20.07.24 17:29