Размер текста

Никола Цолов выиграл основную гонку Формула 3 в Венгрии

Никола Цолов

17-летний болгарский пилот Никола Цолов выиграл основную гонку в соревнованиях из серии Формула 3 на трассе „Хунгароринг“ в Венгрии.

Это первый триумф в основной гонке для болгарина, который ранее в этом сезоне выиграл спринтовые гонки в Монако и Австрии.

В результате, Цолов поднялся на 8-е место в генеральном зачете сезона с активом в 75 очков. Со 119 очками лидирует итальянец Габриеле Мини.

Еще из рубрики

Радина Величкова

Радина Величкова выиграла медаль и в прыжках в длину

На проходящем в словацком городе Банска-Бистрица Чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров до 18 лет болгарка Радина Величкова после того, как победила в спринте на 100 метров, заслужила еще одну медаль. Величкова стала бронзовым призером..

опубликовано 21.07.24 17:44
Димо Андреев и его тренер Андриан Андреев

Димо Андреев выиграл серебряную медаль в метании молота на Чемпионате Европы

На проходящем в словацком городе Банска-Бистрица Чемпионате Европы по легкой атлетике для юниоров до 18 лет Димо Андреев выиграл серебряную медаль в метании молота (5 кг). Добившись результата 72.49 м., болгарский атлет уступил только лидеру в..

опубликовано 21.07.24 9:58

Радина Величкова стала чемпионкой Европы в беге на 100 м

Радина Величкова завоевала золотую медаль в беге на 100 метров в юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике (U18) в Банска-Бистрице, (Словакия). 16-летняя Величкова преодолела дистанцию за 11,46 секунды, установив национальный рекорд Болгарии..

опубликовано 20.07.24 17:29