Размер текста

Хавьер Ибаньес обеспечил Болгарии первую олимпийскую медаль в Париже. Гимнастка Валентина Георгиева заняла 5-е место в опорном прыжке

Хавьер Ибаньес

На боксовом турнире Олимпиады в Париже выступающий за Болгарию Хавьер Ибаньес вышел в полуфинал. Тем самым, чемпион Европы в категории до 57 кг  обеспечил нашей стране первую олимпийскую медаль, обыграв японца Шудая Харада со счетом 5:0. Соперником Ибаньеса в полуфинальном поединке будет бронзовый призер чемпионата мира Мунарбек Сейтбек Уулу из Кыргызстана.

Валентина Георгиева

Отлично выступила на Олимпиаде и болгарская гимнастка Валентина Георгиева, которая в соревнованиях в опорном прыжке заслужила 5-е место. Георгиева стала первой для Болгарии участницы финального турнира в женской спортивной гимнастике за последние 32 года.

Любопытно отметить, что тренер Георгиевой - Филипп Янев, на Олимпиаде в Афинах в 2004 году тоже занял 5-е место в опорном прыжке.

Еще из рубрики

Светлана Каменова (в синем) и Ю-Тинь Лин

Светлана Каменова проиграла против Ю-Тинь Лин

Представительница Болгарии в женском боксовом турнире на Олимпиаде в Париже Светлана Каменова не сумела найти место среди призеров. В четвертьфинальном поединке категории до 57 кг. она проиграла выступающей за Тайвань Ю-Тинь Лин – одной из двух..

опубликовано 04.08.24 14:06

Представители семи стран примут участие в Международном марафоне "Галата - Варна"

Более 220 человек из семи государств примут участие в 84-м Международном марафоне по плаванию “Галата – Варна”. Его участниками станут представители Болгарии, России, Украины, Великобритании, Германии, Дании, и Турции. Трасса марафона -..

опубликовано 04.08.24 6:30
Десислава Ангелова

Олимпиада-2024: Десислава Ангелова заняла шестое место в академической гребле

Десислава Ангелова заняла шестое место в олимпийских соревнованиях по академической гребле в Париже. Дистанцию 2000 метров она преодолела за 7:33.19. Десислава Ангелова стала первой за последние 16 лет болгаркой, достигшей олимпийского..

опубликовано 03.08.24 12:32