Размер текста

Иоанна Георгиева и Биляна Дудова не будут бороться за олимпийские медали

Иоанна Георгиева

Дебютантка Олимпийских игр Иоанна Георгиева финишировала седьмой в Париже в третьей полуфинальной серии на 500 м на байдарках-одиночках. Это означает, что она не будет участвовать в финале этой дисциплины. 22-летняя болгарка не нашла места в финале С, куда попадают занявшие пятое и шестое места.

Биляне Дудовой не удалось дойти до решающий встречи за бронзовые медали в борьбе в весовой категории до 62 кг.

Биляна Дудова (слева)
Она проиграла в первом круге утешительного раунда монгольке Орхон Пуревдорж со счетом 1:3. Во время схватки болгарка получила удар по голове от соперницы и дважды вызывали на ковер врачей, чтобы остановить кровотечение из носа.

Другая наша представительница в борьбе Юлияна Янева также проиграла свой поединок в категории до 76 кг – в 1/8 финала она уступила со счетом 1:7 кубинке Милаймис Потрил Марин. Болгарская спортсменка достигнет до утешительного поединка за бронзовую медаль, если ее соперница выйдет в финал.

Еще из рубрики

Болгарская команда по художественной гимнастике осталась в шаге от медалей

Несмотря на лидерство в квалификации, болгарская команда по художественной гимнастике не смогла побороться за олимпийские медали. Магдалина Миневска, София Иванова, Камелия Петрова, Рэйчел Стоянов и Маргарита Василева допустили ошибки в упражнениях с..

опубликовано 10.08.24 17:15
Болгарская команда по художественной гимнастике

Надежда на медали в предпоследний олимпийский день

В предпоследний олимпийский день в Париже болгарская команда по художественной гимнастике, занявшая первое место в квалификации, будет бороться за золотую медаль. Первой на старт выйдет Иоанна Георгиева, которая выступит в полуфинале..

опубликовано 10.08.24 10:16

Магомед Рамазанов с третьим олимпийским золотом для Болгарии – в вольной борьбе

Магомед Рамазанов завоевал третий олимпийский титул для Болгарии на Играх в Париже 2024, буквально разгромив считаемого легендой вольной борьбы в весе до 86 кг иранца Хасана Яздани Чарати, золотого и серебряного призера Олимпийских игр и..

опубликовано 09.08.24 22:18