Легенда болгарского футбола Христо Стоичков принял приглашение президента Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино стать членом его команды.

"Для меня большая честь принять приглашение Джанни Инфантино работать в FIFA. В этой организации я буду представлять и себя, и Болгарию. Футбол дал мне возможность объездить весь мир, посмотреть, кто как развивается и в чем нуждается. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь. Восточная Европа - бесконечный источник талантов и должна таковым оставаться", - написал Стоичков в социальных сетях.

Хотя Стоичков не сообщает, какой пост ему предлагают, по данным спортивных СМИ, бывший болгарский футболист и легенда "Барселоны" будет курировать в штаб-квартире FIFA Балканы и Восточную Европу.

Еще из рубрики

Карлос Насар с золотой олимпийской медалью.

Болгария заняла 26-е место в медальном зачете Олимпиады в Париже

На Олимпийских играх в Париже Болгария заняла 26-е место по количеству медалей. Семь олимпийских медалей у Болгарии в Париже Для сравнения: на Играх в Токио-2020 Болгария была на 30 месте, в Рио-2016 - на 54-м, в Лондоне-2012- 51-ом, в..

опубликовано 12.08.24 8:46

Болгарские волейболистки обыграли сильную команду Нидерландов

Сборная Болгарии одержала категорическую победу над командой Нидерландов на Чемпионате Европы по волейболу среди женщин до 20 лет с результатом 3:0. Болгария совместно с Ирландией хозяин чемпионата. Победа над одной из лучших команд..

опубликовано 11.08.24 12:42
Боряна Калейн

Семь олимпийских медалей у Болгарии в Париже

Тихомир Иванов занял восьмое место в прыжках в высоту, с личным рекордом в сезоне 2,27 м, завершив участие в Олимпийских играх в Париже. Итог участия Болгарии в Олимпиаде – 7 медалей: 3 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых , что на одну больше,..

опубликовано 11.08.24 10:28