Размер текста

Григор Димитров вышел в четвертьфинал открытого чемпионата США

Григор Димитров

Первая ракетка Болгарии, Григор Димитров, вышел в четвертьфинал US Open после победы над россиянином Андреем Рублевым. Поединок продлился  3 часа 40 минут, а его результат – победа Димитрова со счетом 3:2.- 6:3, 7:6 (3), 1:6, 3:6, 6:3. Для Димитрова это второй четвертьфинал в Нью-Йорке после 2019 года, когда он добился еще лучшей квалификации – полуфинала.

В US Open 33-летний болгарин является самым возрастным теннисистом, за его плечами уже 97 побед в "Большом шлеме" и в общей сложности 450 за всю карьеру в турнирах АТР.

Следующим соперником Григора Димитрова на Открытом чемпионате США по теннису станет американец Фрэнсис Тиафо. До сих пор они встречались 4 раза, при этом у Димитрова лучший актив -  три победы против одного поражения. В последнем матче на Уимблдоне в этом году Григор одержал победу над Тиафо в трех сетах - 6:2, 6:3, 6:2

Еще из рубрики

Григор Димитров продолжает успешно свое выступление в Шанхае

Лучший теннисист Болгарии Григор Димитров успешно продолжает свое выступление на турнире из серии "Мастерс" в Шанхае с призовым фондом в 9 млн. долларов. Посеянный под 9-м номером в схеме турнира болгарин удалил бельгийца Зизу Бергса со счетом 6:3,..

опубликовано 07.10.24 10:29