Пловец Петр Стойчев установил рекорд в "Тройной короне"

Болгарская звезда в плавании в открытой воде Петр Стойчев побил рекорд "Тройной короны", которая включает в себя пересечение Ла-Манша, заплыв вокруг Манхэттена и пересечение пролива между островом Санта-Каталина и побережьем города Ранчо Палос Вердес в..

опубликовано 11.06.24 11:44

Григор Димитров остается в первой десятке мира

Григор Димитров сохранил 10-е место в опубликованном сегодня мировом рейтинге профессиональных теннисистов. После Открытого чемпионата Франции, где он пробился до четвертьфинала, на счету у Димитрова 3775 очков. Это позволило ему сохранить свое..

опубликовано 10.06.24 10:12

Болгария : Словения – ничья 1:1

В товарищеском футбольном матче сборная Болгарии сыграла вничью 1:1 в гостях у Словении. Это уже шестой по очереди для болгарской команды беспроигрышный поединок. С тех пор, как команду возглавил главный тренер Илиан Илиев, Болгария пять раз сыграла..

опубликовано 09.06.24 15:17

Спортсмены из трех континентов готовятся к ультрамарафону "Родо рок" в Момчилграде

Около 350 спортсменов из трех континентов - Европы, Азии и Америки, заявили о своем участии в первом ультрамарафоне "Родо рок" (Rhodo rock), организованном муниципалитетом Момчилград, сообщает БТА, цитируя организаторов. Кроме болгарских, по маршруту..

опубликовано 07.06.24 18:00
Виктория Томова

Виктория Томова выступит на Олимпиаде в Париже

Первая ракетка Болгарии среди женщин - Виктория Томова, выступит на Олимпийских играх в Париже, сообщили из Болгарской федерации по теннису. Имена участников олимпийского теннис турнира будут официально оповещены в понедельник, 10 июня, но уже..

опубликовано 06.06.24 11:45

Болгария и Румыния сыграли вничью в товарищеском матче

Болгария сыграла вничью с Румынией со счетом 0:0 в контрольном матче. Матч проходил перед 20 000 зрителей на стадионе "Стяуа" в Бухаресте. Героем для сборной Болгарии стал вратарь Иван Дюлгеров, отбивший пенальти в начале второго тайма. Таким..

опубликовано 05.06.24 9:11

Успешный старт для Росицы Денчевой на турнире Ролана Гарроса

Росица Денчева вышла во второй раунд соревнований среди девушек на Открытом чемпионате Франции по теннису, уверенно обыграв со счетом 6:2, 6:2 австралийку Алану Субашич. Там ее ожидает более серьезная соперница – посеянная под 4-м номером в сетке..

опубликовано 04.06.24 11:02
Григор Димитров

Теннисист Григор Димитров впервые в карьере сыграет в четвертьфинале в Париже

Григор Димитров показывает лучшее участие в Открытом первенстве Франции по теннису "Ролан Гаррос". После победы против Хуберта Хуркача он будет играть в четвертьфинале, где его ожидает встреча с представителем Италии Янником Синнером. После..

опубликовано 03.06.24 8:45

На матче в Софии пострадали трое полицейских

Трое полицейских пострадали вчера во время матча плей-офф Лиги конференций ЦСКА-София 1948 на стадионе им. Васила Левского в Софии, сообщил министр внутренних дел Болгарии Калин Стоянов. Двоим из них была оказана медицинская помощь и они вернулись на..

опубликовано 01.06.24 14:03

Боксер Радослав Росенов завоевал квоту на Олимпиаду в Париж

Вице-чемпион Европы по боксу Радослав Росенов завоевал олимпийскую квоту в категории до 63,5 кг, одержав победу над Александром Параскив из Молдовы на турнире в Бангкоке. Так он стал пятым болгарским боксером, который будет соревноваться на..

опубликовано 31.05.24 13:18