Размер текста

Кениец победил в Софийском марафоне

Кениец Бармао Кипрооно стал победителем 34-го Софийского марафона. Он преодолел расстояние в 42 км за рекордное время 2.14:49 часов, и был быстрее приблизительно на 3 минуты марокканца Ахмеда Насефе. На марафоне стартовали 4410 участников, 744 из которых – иностранцы, что в два раза больше, по сравнению с прошлогодним марафоном. Победы среди женщин добилась кенийка Рут Матебо, которая финишировала за 2.40:30 ч. Двое болгар вошли в первую десятку среди мужчин и женщин. Радосвета Симеонова заняла пятое место среди женщин, а Димчо Мицов – седьмое среди мужчин. Первые четыре места на дистанции 10,5 км среди мужчин завоевали болгары. На этой же дистанции среди женщин самой быстрой была Оливера Йевтич из Сербии, места за которой заняли болгарки Диляна Минкина и Таня Димитрова.

Еще из рубрики

Десислава Ангелова

Олимпиада-2024: Десислава Ангелова заняла шестое место в академической гребле

Десислава Ангелова заняла шестое место в олимпийских соревнованиях по академической гребле в Париже. Дистанцию 2000 метров она преодолела за 7:33.19. Десислава Ангелова стала первой за последние 16 лет болгаркой, достигшей олимпийского..

опубликовано 03.08.24 12:32
 Светлана Каменова (в синем)

Светлана Каменова вышла в ¼ финала женского олимпийского турнира по боксу

Светлана Каменова начала уверенно свое участие на олимпийском турнире по боксу среди женщин, обыграв с единодушным решением судей - 5-0, Микаэлу Уольш из Ирландии. Следующим соперником Светланы в Париже, однако, будет одно из двух скандальных..

опубликовано 02.08.24 17:52