Размер текста

Кениец победил в Софийском марафоне

Кениец Бармао Кипрооно стал победителем 34-го Софийского марафона. Он преодолел расстояние в 42 км за рекордное время 2.14:49 часов, и был быстрее приблизительно на 3 минуты марокканца Ахмеда Насефе. На марафоне стартовали 4410 участников, 744 из которых – иностранцы, что в два раза больше, по сравнению с прошлогодним марафоном. Победы среди женщин добилась кенийка Рут Матебо, которая финишировала за 2.40:30 ч. Двое болгар вошли в первую десятку среди мужчин и женщин. Радосвета Симеонова заняла пятое место среди женщин, а Димчо Мицов – седьмое среди мужчин. Первые четыре места на дистанции 10,5 км среди мужчин завоевали болгары. На этой же дистанции среди женщин самой быстрой была Оливера Йевтич из Сербии, места за которой заняли болгарки Диляна Минкина и Таня Димитрова.

Еще из рубрики

Яхты будут соревноваться двое суток без перерыва на регате "Варна 200"

"Регата для килевых яхт – Варна 200" (двое суток без перерыва) стартует 12 июня от Варненского морского вокзала. Дистанция гонки составляет 200 миль в Черном море вдоль болгарского побережья. За регатой в режиме реального времени будет следить..

опубликовано 12.06.24 6:20

Пловец Петр Стойчев установил рекорд в "Тройной короне"

Болгарская звезда в плавании в открытой воде Петр Стойчев побил рекорд "Тройной короны", которая включает в себя пересечение Ла-Манша, заплыв вокруг Манхэттена и пересечение пролива между островом Санта-Каталина и побережьем города Ранчо Палос Вердес в..

опубликовано 11.06.24 11:44

Григор Димитров остается в первой десятке мира

Григор Димитров сохранил 10-е место в опубликованном сегодня мировом рейтинге профессиональных теннисистов. После Открытого чемпионата Франции, где он пробился до четвертьфинала, на счету у Димитрова 3775 очков. Это позволило ему сохранить свое..

опубликовано 10.06.24 10:12