Размер текста

Руне перекрыл Димитрову дорогу в четвертьфинал „Уимблдона”

Несмотря на то, что выиграл первый сет, сильнейший болгарский теннисист Григор Димитров не сумел пробиться в четвертьфинал Открытого первенства Великобритании, проиграв шестому на данный момент в рейтинге профессиональных теннисистов - датчанину Хольгеру Руне, со счетом 6:3, 6:7 (6), 6:7 (4), 3:6. 20-летний Руне выиграл первый до сих пор поединок против болгарина после 3 часов 20 минут упорной борьбы.

Тем не менее болгарское участие на “Уимблдоне” пока не кончилось проигрышем Димитрова.

Росица Денчева среди девушек продолжает свое удачное выступление и вышла в третий раунд соревнований, обыграв представительницу Словении Эли Милич со счетом 6:2, 6:3. Ее соперницу в следующем раунде  определят в поединке между собой посеянная под вторым номером в сетку турнира Клерви Нгуну из США и представительница хозяев Изабелл Лейси.

Сегодня на корт в Уимблдоне выйдут еще два представителя Болгарии. Во втором раунде среди юношей Илиян Радулов сыграет против словенца Матича Крижника, а в парных соревнованиях среди девушек Ива Иванова и ее напарница из Польши Мальвина Ровинска поборются с представительницами хозяев Блэкфорд и Роуч.

Еще из рубрики

Радина Величкова

Радина Величкова выиграла медаль и в прыжках в длину

На проходящем в словацком городе Банска-Бистрица Чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров до 18 лет болгарка Радина Величкова после того, как победила в спринте на 100 метров, заслужила еще одну медаль. Величкова стала бронзовым призером..

опубликовано 21.07.24 17:44
Никола Цолов

Никола Цолов выиграл основную гонку Формула 3 в Венгрии

17-летний болгарский пилот Никола Цолов выиграл основную гонку в соревнованиях из серии Формула 3 на трассе „Хунгароринг“ в Венгрии. Это первый триумф в основной гонке для болгарина, который ранее в этом сезоне выиграл спринтовые гонки в Монако..

опубликовано 21.07.24 12:18
Димо Андреев и его тренер Андриан Андреев

Димо Андреев выиграл серебряную медаль в метании молота на Чемпионате Европы

На проходящем в словацком городе Банска-Бистрица Чемпионате Европы по легкой атлетике для юниоров до 18 лет Димо Андреев выиграл серебряную медаль в метании молота (5 кг). Добившись результата 72.49 м., болгарский атлет уступил только лидеру в..

опубликовано 21.07.24 9:58