Размер текста

"Лудогорец" сохраняет шансы на продолжение участия в "Лиге конференций"

Болгарская команда "Лудогорец" победила в драматическом матче со счетом 2:1 команду "Спартак Трнава" в гостях в Словакии на групповом этапе "Лиги конференций".

На 23-й минуте был отменен гол "Лудогорца" после видеоанализа из-за положения вне игры. Болгары повели в счете после гола Квадво Дуа на 74-й минуте. "Спартак" сравнял счет всего 4 минуты спустя точным ударом Эрика Даниэля. На 85-й минуте "Лудогорец" упустил возможность выйти вперед после неудачного пенальти. Запасной игрок Матиас Тисера забил на последних секундах компенсированного времени. Сначала вратарь Такач спас его удар по воротам, но добавкой аргентинец добился гола.

Если в последнем круге "Лудогорец" сумеет победить на своем поле сильную команду из Дании "Норшелланн", то это гарантирует команде продолжение участия в турнире в новом году.

Еще из рубрики

Болгария снова примет этап "Тур де Франс"

Второй год подряд Болгария примет этап "Тур де Франс", который пройдет в окрестностях Велинграда, в Западных Родопах. Участникам будут предложены две дистанции – 102 и 57 километров, которые также будут включать сложное восхождение, чтобы можно..

опубликовано 03.07.24 14:11

Лучший болгарский баскетболист будет выступать за "Торонто Рэпторс"

Команда "Торонто Рэпторс" объявила официально о привлечении болгарского баскетболиста Александра Везенкова. Бывший обладатель отличия MVP (самый ценный игрок) в Евролиге перешел в единственную канадскую команду, играющую в Национальной баскетбольной..

опубликовано 03.07.24 13:29

Отмечаем 30 лет с того футбольного лета, когда Господь был болгарином

Все началось 17 ноября 1993 года. На парижском стадионе "Парк де пренс" шла последняя минута матча между Болгарией и Францией, который должен был определить, какая из двух сборных сыграет на Чемпионате мира по футболу в Соединенных штатах в..

опубликовано 01.07.24 7:05