Размер текста

Радина Величкова стала чемпионкой Европы в беге на 100 м

Радина Величкова

Радина Величкова завоевала золотую медаль в беге на 100 метров в юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике (U18) в Банска-Бистрице, (Словакия).

16-летняя Величкова преодолела дистанцию за 11,46 секунды, установив национальный рекорд Болгарии среди девушек и завоевав первый титул для Болгарии в этой возрастной группе чемпионата Европы. Второе место заняла француженка Шаде Лапораль (11,54 секунды). Тройку замкнула эстонка Мия Отт с результатом 11,62 секунды.

За полчаса до триумфа Величковой Христиан Касабов завоевал первую медаль Болгарии в беге на 110 метров с препятствиями, заняв третье место. Чемпионом стал итальянец Киян Эскалона (13,22 секунды), второе место досталось французу Люку Домерге (13,34 секунды).

Еще из рубрики

Варна проводит международный турнир по пилотированию дронов

Более 75 пилотов дронов со всего мира померяются силами у района Аспарухово в Варне, сообщило БТА. Событие DRON CUP VARNA FAI-2024 проходит при поддержке Муниципалитета Варна 20 и 21 июля. Среди участников пилоты дронов из Болгарии, Румынии,..

опубликовано 20.07.24 17:15

11 спортсменов представят Болгарию на Европейских трансплант-играх в Лиссабоне

21 июля в Лиссабоне откроется чемпионат Европы для трансплантированных и диализных пациентов. До 28 июля представители 28 стран будут праздновать победу жизни над смертью, ведь одно "да" может спасти до восьми человеческих жизней. В ыступив в общей..

опубликовано 20.07.24 7:40

"Ботев"-Пловдив сыграл вничью с "Марибором" и продолжает участие в "Лиге Европы"

Обладатель Кубка Болгарии команда "Ботев"-Пловдив прошел во второй квалификационный круг футбольного турнира "Лига Европа", сыграв 2:2 в гостях у словенской команды "Марибор". В первой встрече пловдивчане выиграли 2:1. На 13-й минуте Ян Репас..

опубликовано 19.07.24 9:06