Размер текста

Радина Величкова стала чемпионкой Европы в беге на 100 м

Радина Величкова

Радина Величкова завоевала золотую медаль в беге на 100 метров в юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике (U18) в Банска-Бистрице, (Словакия).

16-летняя Величкова преодолела дистанцию за 11,46 секунды, установив национальный рекорд Болгарии среди девушек и завоевав первый титул для Болгарии в этой возрастной группе чемпионата Европы. Второе место заняла француженка Шаде Лапораль (11,54 секунды). Тройку замкнула эстонка Мия Отт с результатом 11,62 секунды.

За полчаса до триумфа Величковой Христиан Касабов завоевал первую медаль Болгарии в беге на 110 метров с препятствиями, заняв третье место. Чемпионом стал итальянец Киян Эскалона (13,22 секунды), второе место досталось французу Люку Домерге (13,34 секунды).

Еще из рубрики

"Лудогорец" сыграет с "Динамо Минск" в Лиге чемпионов

Болгарский "Лудогорец" в гостях у грузинского "Динамо Батуми" проиграл со счетом 0:1 ответный матч отборочного раунда Лиги чемпионов, но все же смог попасть во второй отборочный раунд с общим результатом 3:2. Неделю назад болгары выиграли первый..

опубликовано 18.07.24 10:07

Президент Радев наградил юных болгарских волейболисток за титул Чемпиона Европы

Глава государства Румен Радев удостоил Почетной плакетки президента сборную Болгарии по волейболу среди девушек до 18 лет. Награда вручается за исключительный вклад в развитие болгарского спорта и победу на недавно прошедшем Чемпионате Европы. На..

опубликовано 17.07.24 11:39

У болгарских гимнасток есть все шансы услышать гимн Болгарии в Париже

Сеул, 1988 год: Абсолютная чемпионка мира Бианка Панова, после в очередной раз с безукоризненной точностью выполненного элемента, уже, можно сказать, прикоснулась к олимпийскому титулу, когда в последний момент, при сложном хвате, булава..

опубликовано 17.07.24 8:17