Размер текста

Олимпиада-2024: Десислава Ангелова заняла шестое место в академической гребле

Десислава Ангелова

Десислава Ангелова заняла шестое место в олимпийских соревнованиях по академической гребле в Париже.

Дистанцию 2000 метров она преодолела за 7:33.19.

Десислава Ангелова стала первой за последние 16 лет болгаркой, достигшей олимпийского финала в гребле. В 2008 году в Пекине триумфатором в этой дисциплине была мировая рекордсменка Румяна Нейкова.

Лучший результат показала Каролин Флорайн из Нидерландов - 7:17.28. Серебряную награду выиграла Эмма Твигг из новой Зеландии (7:19.14), а бронзовую – Виктория Сенкуте из Литвы (7:20.85).

Ранее сегодня другой болгарский гребец - Кристиан Василев - занял 14-е место на соревнованиях по академической гребле.

Еще из рубрики

Светлана Каменова (в синем)

Светлана Каменова вышла в ¼ финала женского олимпийского турнира по боксу

Светлана Каменова начала уверенно свое участие на олимпийском турнире по боксу среди женщин, обыграв с единодушным решением судей - 5-0, Микаэлу Уольш из Ирландии. Следующим соперником Светланы в Париже, однако, будет одно из двух скандальных..

опубликовано 02.08.24 17:52
Линь Юйтин

Решительная реакция БОК против участия боксеров, не прошедших гендерные тесты

Болгарский олимпийский комитет выступил с решительной позицией против участия в Олимпийских играх в Париже двух боксеров, не прошедших гендерные тесты. "Болгарский олимпийский комитет (БОК) в очередной раз поднимает вопрос о строгом..

опубликовано 02.08.24 14:26

Сестры Стоевы выбыли из Олимпиады, Десислава Ангелова будет грести в финале

Десислава Ангелова вышла в финал соревнований по гребле категории "А" на олимпийском турнире по академической гребле в Париже. В первом полуфинале она финишировала третьей со временем 7:27.16. Гонку выиграла Каролин Флорейн из Нидерландов со временем..

опубликовано 01.08.24 11:20