Размер текста

Олимпиада-2024: Десислава Ангелова заняла шестое место в академической гребле

Десислава Ангелова

Десислава Ангелова заняла шестое место в олимпийских соревнованиях по академической гребле в Париже.

Дистанцию 2000 метров она преодолела за 7:33.19.

Десислава Ангелова стала первой за последние 16 лет болгаркой, достигшей олимпийского финала в гребле. В 2008 году в Пекине триумфатором в этой дисциплине была мировая рекордсменка Румяна Нейкова.

Лучший результат показала Каролин Флорайн из Нидерландов - 7:17.28. Серебряную награду выиграла Эмма Твигг из новой Зеландии (7:19.14), а бронзовую – Виктория Сенкуте из Литвы (7:20.85).

Ранее сегодня другой болгарский гребец - Кристиан Василев - занял 14-е место на соревнованиях по академической гребле.

Еще из рубрики

"Лудогорец" проиграл минскому "Динамо", но продолжает выступление в Лиге чемпионов

"Лудогорец" проиграл минскому "Динамо" со счетом 0:1 в матче-реванше второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, который прошел на стадионе "Мезёкёвешди Варош" в Венгрии. Единственный гол в матче на 37-й минуте забил Иван Бахар. Во втором тайме..

опубликовано 01.08.24 8:47
Хавьер Ибаньес

Отличное выступление трех болгарских боксеров на Олимпийских играх

Выступающий за Болгарию Хавьер Ибаньес вышел в четвертьфинал в категории до 57 кг на олимпийском турнире по боксу в Париже. Кубинец, был вторым в схеме как чемпион Европы. Он победил украинца Айдера Абдураимова единогласным решением судей (5:0)...

опубликовано 01.08.24 8:36
Рами Киван (в синем)

Боксер Рами Киван вышел в четвертьфиналы Олимпиады

Боксер Рами Киван вышел в четвертьфиналы Олимпиады Болгарский боксер Рами Киван уже находится всего в один шаг от олимпийской медали, заслужив место в четвертьфиналы турнира в категории до 71 кг. в Париже. Возможный выход в полуфинал обеспечит..

опубликовано 31.07.24 13:22