Слушайте!

Пловец-марафонец Цанко Цанков в номинации "Мужчина года" Всемирной ассоциации WOWSA

Цанко Цанков, участвующий в самых сложных плавательных марафонах в мире - Oceans Seven, номинирован в категории "Мужчина года" в рейтинге Всемирной ассоциации по плаванию на открытой воде (WOWSA). Номинация сделана после того, как в августе 2023 г...

опубликовано 29.01.24 17:36
Николай-Томас Георгиев (второй слева) выиграл турнир по фехтования на саблях в Бухаресте

Юные болгарские фехтовальщики выиграли золото и бронзу в Румынии

Николай-Томас Георгиев стал победителем одного из самых престижных молодежных турниров по фехтованию на саблях - Riposta Cup в Бухаресте (Румыния), сообщили из Болгарской федерации по фехтованию. В финале Георгиев обыграл француза Томаса Било со..

опубликовано 28.01.24 11:24

Александр Николов – самый ценный игрок итальянской Суперлиги за декабрь

Команда Cucine Lube Civitanova с талантливым молодым болгарином Александром Николовым в составе обыграла команду Allianz Milano с другим болгарином в составе – Матеем Казийски – со счетом 3:2 (25:19, 27:25, 22:25, 15:25, 15:12) в матче очередного..

опубликовано 22.01.24 15:02

Большой успех для болгарского фехтования в Ташкенте

Михаела Стефанова, Виктория Велиславова и Рая Ягова под руководством тренера Даниела Бояджиева стали чемпионками в командных соревнованиях на шпагах на турнире по фехтованию на Кубок мира среди юниорок в Ташкенте (Узбекистан). Своей..

опубликовано 21.01.24 16:37
Григор Димитров

Димитров проиграл 69-й ракетке мира и выбыл из Australian Open

Теннисист Григор Димитров выбыл из третьего круга соревнований Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). 13-я ракетка мира Григор Димитров потерпел поражение от представителя Португалии Нуну Боргеса, который занимает 69 место в мировом..

опубликовано 20.01.24 14:09

Легенда футбола Христо Стоичков встретится с болельщиками в Пловдиве

Самый успешный болгарский футболист всех времен и один из символов Болгарии в мире Христо Стоичков встретится с болельщиками в Региональном музее естественной истории в Пловдиве сегодня, 19.01.2024. В течение часа – с 11:00 до 12:00 – болельщики смогут..

опубликовано 19.01.24 6:30

Кубок мира по сноуборду в Пампорово 20-21 января

Кубок мира по сноуборду среди мужчин и женщин пройдет 20 и 21 января на курорте Пампорово в Родопах. Курорт впервые примет старты высшего ранга Международной федерации лыжного спорта. Два старта в дисциплине параллельный слалом пройдут на..

опубликовано 18.01.24 18:07

Григор Димитров вышел в третий круг Australian Open

Самый успешный болгарский теннисист Григор Димитров в девятый раз в карьере вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Это произошло после того, как посеянный под 13-м номеромболгарин после 3,5 часов игры победил Танаси Коккинакиса со счетом..

опубликовано 18.01.24 15:20

Антон Кирчев с двумя титулами чемпиона мира по биатлону на Зимних мастерс-играх

Антон Кирчев выиграл два титула чемпиона мира по биатлону на Зимних мастерс-играх в Вермильо (Италия), сообщил Болгарский олимпийский комитет. Болгарин доминировал в обеих дисциплинах в возрастной группе 55-59 лет, сначала взяв золото на длинной..

опубликовано 17.01.24 13:48

Григор Димитров перевернул матч против Фучовича

Григор Димитров пробился во второй раунд Открытого первенства Австралии по теннису. Сильнейший болгарский теннисист завоевал свою шестую очередную победу в этом сезоне после того, как сумел перевернуть ход встречи против венгра Мартона Фучовича и..

опубликовано 16.01.24 10:05