Размер текста

"Лудогорец" сохраняет шансы на продолжение участия в "Лиге конференций"

Болгарская команда "Лудогорец" победила в драматическом матче со счетом 2:1 команду "Спартак Трнава" в гостях в Словакии на групповом этапе "Лиги конференций".

На 23-й минуте был отменен гол "Лудогорца" после видеоанализа из-за положения вне игры. Болгары повели в счете после гола Квадво Дуа на 74-й минуте. "Спартак" сравнял счет всего 4 минуты спустя точным ударом Эрика Даниэля. На 85-й минуте "Лудогорец" упустил возможность выйти вперед после неудачного пенальти. Запасной игрок Матиас Тисера забил на последних секундах компенсированного времени. Сначала вратарь Такач спас его удар по воротам, но добавкой аргентинец добился гола.

Если в последнем круге "Лудогорец" сумеет победить на своем поле сильную команду из Дании "Норшелланн", то это гарантирует команде продолжение участия в турнире в новом году.

Еще из рубрики

Болгария : Словения – ничья 1:1

В товарищеском футбольном матче сборная Болгарии сыграла вничью 1:1 в гостях у Словении. Это уже шестой по очереди для болгарской команды беспроигрышный поединок. С тех пор, как команду возглавил главный тренер Илиан Илиев, Болгария пять раз сыграла..

опубликовано 09.06.24 15:17

Спортсмены из трех континентов готовятся к ультрамарафону "Родо рок" в Момчилграде

Около 350 спортсменов из трех континентов - Европы, Азии и Америки, заявили о своем участии в первом ультрамарафоне "Родо рок" (Rhodo rock), организованном муниципалитетом Момчилград, сообщает БТА, цитируя организаторов. Кроме болгарских, по маршруту..

опубликовано 07.06.24 18:00
Виктория Томова

Виктория Томова выступит на Олимпиаде в Париже

Первая ракетка Болгарии среди женщин - Виктория Томова, выступит на Олимпийских играх в Париже, сообщили из Болгарской федерации по теннису. Имена участников олимпийского теннис турнира будут официально оповещены в понедельник, 10 июня, но уже..

опубликовано 06.06.24 11:45