Размер текста

Семь дней спорта

Наоки Юаса из Японии выиграл оба слалома на Кубок Европы по горнолыжному спорту, которые состоялись в пятницу и субботу на болгарском зимнем курорте Банско.
Волейболисты "ЦСКА" добились исторического для болгарского волейбола успеха, пробившись в одну восьмую финала Лиги чемпионов. Это стало фактом, после того, как испанская команда "Уникаха" защитила свой престиж, победив в матче без значения для нее французский "Тур" со счетом 3:2. До этого болгары сделали свое дело, добившись третьей победы в группе у себя дома над командой "Зенит" Казань (Россия) со счетом 3:1. Таким образом, ЦСКА занял 2-ое место итоговой таблице, став первой болгарской командой, преодолевшей групповую фазу самого авторитетного европейского кубкового турнира.
В одной восьмой финала волейболисты ЦСКА сыграют против польской команды “Асеко Ресовия”. Поляки, возглавляемые популярным сербским тренером Любомиром Травицей, уверенно выиграли первое место в своей группе после 5 побед и 1 проигрыша. ЦСКА встретит польскую команду в Самоков в первом матче между 9 и 11 февраля и будет гостить в ответном матче между 16 и 18 февралем.

Евгения Раданова выиграла бронзовую медаль на дистанции 1500 метров на Чемпионате Европы по шорт-треку в немецком городе Дрездене. Победительницей в дисциплине стала прошлогодняя чемпионка Европы Ариана Фонтана (Италия), серебро досталось Елизе Кристи из Великобритании. В Германии Раданова также заняла пятое место в финале на 1000 метров. Европейский титул в дисциплине заслужила Катерина Новотна (Чехия). Выступление лучшей в шорт-треке болгарки можно определить очень хорошим, имея ввиду факт, что она начала свою подготовку к сезону позднее из-за тяжелой травмы в области поясницы.

Японец Наоки Юаса выиграл оба слалома на Кубок Европы по горнолыжному спорту, которые состоялись в пятницу и субботу на болгарском зимнем центре Банско. На втором месте в пятницу финишировал итальянец Стефано Грос, третьим остался лидер после первой попытки Антони Обер из Франции. Лучше всего среди болгар выступил Стефан Георгиев, который занял 36-ое место.
Во второй день место в первую тройку кроме японца Юасы нашли американец Уил Бранденберг и словенец Скубе Матич. Единственным из болгар финишировал Захари Янакиев на 39-ом месте.

Болгарин Калоян Махлянов-Котоосю закончил победой свое участие в Большом новогоднем турнире по сумо в Токио. В поединке последнего 15-ого раунда Котоосю обыграл Харумафудзи. Таким образом, болгарин закончил турнир с положительным активом в 9 побед и 6 проигрышей. В матче между двумя великими чемпионами Хакухо одолел Асасорю, который заранее обеспечил себе 25-ую победу на Кубок Императора.

Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова достигла до второго раунда одного из сильнейших в мире турниров „Аустрелиэн Опэн”, где проиграла со счетом 0:2 (1-6, 4-6) представительнице Израиля Шахар Пеер. В первом раунде в Мельбурне Пиронкова выиграла со счетом 2:0 (6-4,6-4) против Галины Воскобоевой из Казахстана.
По публикацията работи: Вилхелм Балтаджиян

Еще из рубрики

Кристиан Василев

Болгарский гребец Кристиан Василев прошел в полуфинал турнира в Сегеде

Кристиан Василев будет участвовать в полуфинале в гребле на скифе в европейской олимпийской квалификации в Сегеде (Венгрия). Он одержал убедительную победу во второй предварительной серии, пройдя дистанцию в 2000 метров за 6:53.08 мин. В 2023..

опубликовано 25.04.24 18:13

Обдумывается кандидатура Болгарии на проведение Зимней молодежной Олимпиады в 2028 году

Болгария располагает серьезным потенциалом и отличными природными условиями для организации и проведения Зимних молодежных олимпийских игр. Для успеха ее кандидатуры необходимы последовательные и объединенные усилия исполнительной власти, спортивных..

опубликовано 23.04.24 9:04

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале Кубка мира в Баку

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Баку. Вчера Эльвира Краснобаева выиграла еще одну серебряную медаль в многоборье. Гимнастка Эльвира Краснобаева завоевала серебряную медаль Кубка..

опубликовано 21.04.24 17:09