Тайбе Юсеин заслужила награду «Спортивный Икар» за лучшее достижение года

Чемпионка мира и Европы по борьбе Тайбе Юсеин заслужила награду «Спортивный Икар» за лучшее достижение года, вручаемую Фондом "Болгарский спорт". Юсеин находится в конце самого успешного года в своей карьере. В 2018 году она поднялась на вершину..

опубликовано 11.12.18 15:47

Болгары завоевали 35 медалей на турнире по спортивной гимнастике в Сербии

Болгарские спортсмены завоевали 35 медалей – 15 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых – на международном турнире по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок в Нови Сад, Сербия. В командном зачете среди юношей Болгария заняла первое..

опубликовано 10.12.18 19:17

Кристиян Дойчев стал чемпионом Европы по киокушин карате

Болгарин Кристиян Дойчев заслужил титул чемпиона Европы по киокушин карате на прошедшем в Варне Европейском первенстве среди мужчин, женщин и ветеранов. В упорном финальном поединке против представителя России Гнела Арамяна болгарин заслужил золотое..

опубликовано 10.12.18 11:54
Петър Стойчев с българския трикольор преди влизането в ледените води.

Петр Стойчев – повелитель ледяных вод Антарктиды

Победитель первого в своем роде плавного соревнования на Антарктиде – болгарин Петр Стойчев, рассказал подробно о секретах успешного плавания среди кусков льда и при температуре ниже минус 1 градуса. Стойчев признался, что главной трудностью для него..

опубликовано 08.12.18 14:10

Болгария узнала соперников по отбору на ЕВРО-2020

Уже стали известны соперники Болгарии в отборочном турнире Чемпионата Европы по футболу в 2020 году. В результате жеребьевки в Дублине сборная Болгарии попала в группу «А», где ей предстоит сыграть с Англией, Чехией, Черногорией и..

опубликовано 03.12.18 10:30

Легендарная Нешка Робева поддержит спорт грандиозным шоу

Грандиозное представление с участием 300 исполнителей состоится в Национальном дворце культуры в Софии в канун Рождества. Легендарный тренер по художественной гимнастике Нешка Робева подготавливает специальный спектакль «Есть такое шоу»,..

опубликовано 02.12.18 10:35
Петр Нестеров и мэр Иван Портних

Молодая болгарская надежда в теннисе с русским именем – Петр Нестеров

22 ноября молодая надежда Болгарии в теннисе Петр Нестеров получил специальную плакету от мэра города Варны Ивана Портних, сообщило "Радио Варна". Награда присуждена ему за отличные достижения в 2018 году и, прежде всего, за то, что он стал лидером..

опубликовано 26.11.18 16:35

Петр Стойчев стал победителем марафона на Антарктиде

Петр Стойчев покорил очередную вершину успеха в своей карьере. В воскресенье он стал победителем первого в истории плавательного марафона на Антарктиде. В невероятно трудном соревновании в ледяных водах Антарктиды приняли участие 15..

опубликовано 26.11.18 9:37

В Пирине ожидается успешный горнолыжный сезон

Самые красивые горы на юго-западе Болгарии – Пирин, становятся все более привлекательным направлением для любителей зимних видов спорта. На данный момент высокие участки гор покрыты снегом, снежные пушки работают и при первой возможности трассы..

опубликовано 24.11.18 10:10

Иван Янев: Мы стремимся привлечь к спорту детей с нарушенным зрением

Люди с нарушенным зрением также с удовольствием занимаются спортом, когда для этого обеспечены соответствующие условия. 2018 год останется в истории болгарского спорта тем фактом, что в стране состоялся Чемпионат мира по шахматам среди незрячих..

опубликовано 22.11.18 14:32