Болгарские гимнастки завоевали три медали на чемпионате Европы

В последний день чемпионата Европы по художественной гимнастике в Будапеште Болгария завоевала две медали. В упражнениях с летной Катрин Тасева получила серебро (17,150) а Невяна Владинова – бронзу (16,975). Таким образом Болгария..

опубликовано 21.05.17 21:34

Спустя 36 лет вершина Лхоцзе снова покорилась болгарину

Атанас Скатов поднялся на четвертую вершину мира Лхоцзе – 8 516 метров - и стал вторым болгарином, после восхождения Христо Проданова в 1981 году, покорившим ее. Болгарин поднялся на Лхоцзе вчера в группе с норвежцем, индийцем и несколькими шерпами...

опубликовано 17.05.17 13:08

Григор Димитров вышел в 1/8-финала в Мадриде

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров вышел в 1/8-финала турнира из серии Мастерс в Мадриде, обыграв хорвата Иво Карловича со счетом 6-3, 7-5. Соперником болгарина в поединке за место в четвертьфинале будет Доминик Тим из Австрии.

опубликовано 11.05.17 11:20

Григор Димитров выиграл демонстративный турнир в Мадриде

Первая ракетка болгарского тенниса Григор Димитров выиграл демонстративный турнир "Tie Break Tens" в Мадриде, одолев в финале представителя хозяев Фелисиано Лопеса со счетом 10:7. Часть прибыли будет предоставлена благотворительному фонду,..

опубликовано 05.05.17 10:00

Биляна Дудова завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по борьбе в Сербии

Биляна Дудова принесла первый чемпионский титул для Болгарии на Чемпионате Европы по борьбе, который проходит в городе Нови-Сад, Сербия. В финале соревнования в категории 55 кг болгарская спортсменка одержала победу на Катериной Янушкевич из..

опубликовано 04.05.17 22:05

Юниорская сборная Болгарии по художественной гимнастике - серебряный призер турнира «Sofia cup»

На проходящем в Софии Международном турнире по художественной гимнастике «Sofia cup», который является последней проверкой перед чемпионатом Европы в Будапеште, болгарская молодежная сборная команда в групповых упражнениях завоевала серебряную медаль..

опубликовано 03.05.17 12:31

Турнир «Sofia cup» стартовал с рекордным участием 26 стран

В столичном зале «Арена Армеец» состоялось торжественное открытие очередного Международного турнира «Sofia cup» по художественной гимнастике среди сеньоров и юниоров. В нем принимает участие 51 гимнастка, из которых 31 девушка и 20 женщин. В течение..

опубликовано 02.05.17 15:57
Невяна Владинова

Еще четыре медали завоевали болгарские гимнастки на Кубке мира в Баку

Еще 4 награды получили болгарские гимнастки на соревнованиях Кубка мира в Баку. Невяна Владинова завоевала золотую медаль в упражнении с лентой и бронзовую в упражнении с мячом. После того как вчера показала лучший результат в многоборье, сегодня..

опубликовано 30.04.17 20:48

Команда Болгарии – обладатель Кубка мира по художественной гимнастике в Баку в групповом многоборье

Болгарская команда по художественной гимнастике принесла в копилку Болгарии еще одну золотую медаль. На этот раз в групповом многоборье на третьем этапе Кубке мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан). Болгарские грации заняли первое..

опубликовано 29.04.17 19:52

Кубрат Пулев защитил свой Интерконтинентальный титул

Кубрат Пулев защитил Интерконтинентальный пояс по версии Всемирной боксёрской ассоциации в тяжелой весовой категории после одержанной победы по очкам при полном единодушии судей над Кевином Джонсоном из США. Поединок состоялся сегодня вечером в..

опубликовано 29.04.17 0:21