В Софии стартует турнир по боксу «Странджа»

27 спортсменов (14 мужчин и 13 женщин) выступят за Болгарию на 69-ом международном турнире по боксу „Странджа“, который открывается сегодня (18 часов) и продолжится до 25 февраля. В турнире примут участие более 300 спортсменов из 34 государств...

опубликовано 19.02.18 17:18

На турнире Гран-При в Москве болгарские гимнастки завоевали два титула и еще 5 медалей

Отлично выступили болгарские гимнастки на первом в этом году турнире по художественной гимнастике из серии Гран-при в Москве. В российской столице болгарки завоевали два титула и еще 5 медалей. В групповых сочетаниях болгарская команда в составе: Симона..

опубликовано 19.02.18 11:17

Григор Димитров вышел в полуфинал турнира в Роттердаме

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров во второй очередной раз после 2013 года вышел в полуфинал престижного теннисного турнира в Роттердаме с призовым фондом в 2 млн евро. Посеянный под вторым номером в сетке турнира Димитров обыграл в..

опубликовано 16.02.18 16:22

Александра Жекова заняла шестое место в сноуборд-кроссе на Олимпиаде в Пхёнчхане

Лучшая болгарская сноубордистка Александра Жекова вышла в финал в дисциплине сноуборд-кросс на Олимпиаде в Пхёнчхане,   но не смогла побороться за медали и завершила соревнования под шестым номером. Шестое место Жековой в Пхёнчхане - лучшее..

опубликовано 16.02.18 11:01

«Лудогорец» проиграл «Милану» со счетом 0:3

Чемпион Болгарии футбольная команда «Лудогорец» проиграла со счетом 0:3 у себя на поле в Разграде матч с «Миланом» 1/16 Лиги Европы. Таким образом, итальянский «Милан» на практике гарантировал себе выход в следующую фазу турнира...

опубликовано 16.02.18 9:36

Плохая погода не помешает хорошему матчу между «Лудогорец» и «Милан»

Чемпион Болгарии по футболу – команда «Лудогорец» - этим вечером сыграет в Разграде с итальянским грандом «Милан». При прибытии в город вчера вечером итальянцы были неприятно удивлены низкими температурами и снегопадом, но из руководства «Лудогорец»..

опубликовано 15.02.18 11:56

В Роттердаме Димитров одержал победу над Сугиту, предстоит матч с Крайиновичем

В матче первого раунда теннисного турнира в Роттердаме Григор Димитров одолел японца Юити Сугита со счетом 6:4, 7:6(5). Во втором круге он выйдет против серба Филиппа Крайиновича, с которым до сих пор сыграл три матча, все три были выиграны..

опубликовано 15.02.18 9:59
Мирза Башич

Босниец Мирза Башич выиграл теннис турнир в Софии

В упорном финальном поединке теннис турнира DIEMA XTRA Sofia Open, в присутствии 10 500 зрителей, босниец Мирза Башич победил румына Мариуса Копила со счетом 7-6 (6), 6-7 (4), 6-4 и выиграл свой первый титул в турнире АТР. Благодаря этой победе, 26-летний..

опубликовано 12.02.18 10:07
Ровно 20 лет назад на Олимпиаде в Нагано биатлонистка Екатерина Дафовска завоевала первую золотую медаль для Болгарии

Что мы считаем успехом Болгарии на зимних Олимпийских играх?

Об участии Болгарии на Олимпийских зимних играх можно судить по-разному. Так, например, можно считать, что у нас нет столь больших успехов как у «тех наций» (не будем их перечислять!), подписанных на медали по презумпции, что отражается на самомнении и..

опубликовано 09.02.18 15:20

Состоялась официальная церемония открытия 23-их Зимних олимпийских игр в Пхенчхане

Официальной церемонией, за прямой трансляцией которой могли проследить телезрители более 200 стран, в Пхенчхане были открыты 23-ие Зимние олимпийские игры. В присутствии 35-тысячной публики прошел традиционный парад спортсменов, участие в котором приняли..

опубликовано 09.02.18 14:00