Легкоатлет Боян Лефтеров выиграл золото и бронзу на Европейском первенстве среди ветеранов

На европейском первенстве по легкой атлетике среди ветеранов в итальянском городе Венеция, Италия, болгарский представитель в беге на средних и длинных дистанциях в категории старше 65 лет Боян Лефтеров опередил всех в беге на 10000 м с..

опубликовано 09.09.19 16:35

Григор Димитров вернулся среди первых 25 в профессиональном теннисе

Лучший болгарский теннисист поднялся на 53 места вверх в рейтинге профессиональных теннисистов и, набрав 1432 очка, уже занимает в нем 25-ое место. Столь серьезному прогрессу Димитров обязан своему Выходу в полуфинал Открытого первенства США в Нью-Йорке...

опубликовано 09.09.19 13:45

Своей первой значимой победой сборная Болгарии по баскетболу на колясках привлекла многочисленную и верную публику

«Сборная Болгарии по баскетболу на колясках существует вот уже два года и представляет собой естественное продолжение развития спорта в Болгарии», – заявил тренер команды Владимир Искров. Искров окончил Спортивную академию в 2009 году..

опубликовано 07.09.19 9:25

В День Воссоединения Болгарии в Софии пройдет эстафетный марафон «Экиден»

6 сентября по центральным бульварам Софии пройдет эстафетный марафон «Экиден». Старт события будет дан в 9 часов утра перед Национальным стадионом им. Васила Левского в столице послом Японии в Софии Масато Ватанабе. Марафон организован в рамках 30-го..

опубликовано 05.09.19 15:46

Болгарская боксерша Дэйзи Лэнг заслужила очередное международное признание

На официальной церемонии в Зале боксовой славы в Сан-Франциско, США, трехкратная чемпионка мира болгарка Десислава Кирова, известная как Дэйзи Лэнг, получила очередное международное признание. Она была отличена как первая болгарка – чемпионка Европы и..

опубликовано 04.09.19 14:44

Григор Димитров пробился в полуфинал US Open, обыграв Федерера

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров добился одного из самых значимых триумфов в своей карьере. В упорном четвертьфинальном поединке Открытого первенства США он одолел звезду мирового тенниса Роджера Федерера в пяти сетах со счетом 6-3, 4-6,..

опубликовано 04.09.19 9:32

Ивет Лалова-Колио и Тихомир Иванов стали балканскими чемпионами

Победитель Универсиады в Италии в июле сего года Тихомир Иванов выиграл чемпионский титул в прыжках в высоту и на Балканиаде в болгарском городе Правец, преодолев 2.27 м. Еще один балканский титул для Болгарии завоевала в спринте на 100 м. Ивет..

опубликовано 03.09.19 14:34

Катрин Гемкова стала чемпионом мира по тхэквондо ITF в спарринге

Чемпионка Европы по тхэквондо в 2018 и 2019 гг. Катрин Гемкова стала чемпионом мира среди девушек старшего возраста на прошедшем в Пловдиве 21-м первенстве планеты по тхэквондо ITF. На пути к мировому титулу Гемкова преодолела соперниц из Республики Кореи,..

опубликовано 02.09.19 17:38

17-летняя Габриела Антова выполнила норму международного мастера среди мужчин

17-летняя шахматистка – международный мастер Габриела Антова выполнила вторую норму гроссмейстера среди женщин и первую норму международного мастера среди мужчин. Это произошло на 21-м международном турнире «Сантс» в Испании, в котором приняли участие..

опубликовано 02.09.19 15:04

Григор Димитров вышел в четвертьфиналы Открытого первенства США

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров впервые в своей карьере вышел в четвертьфиналы Открытого первенства США. В матче четвертого раунда болгарин обыграл австралийца Алекса де Минора со счетом 7:5, 6:3, 6:4. Следующим соперником Димитрова в..

опубликовано 02.09.19 9:50