Красимир Анев выиграл гонку на 20 км на Европейском первенстве по биатлону в Минске

Красимир Анев заслужил чемпионский титул в индивидуальной гонке на дистанции 20 км на Европейском первенстве по биатлону в Минске. Сделав всего лишь один промах на четырех тирах, болгарин преодолел дистанцию за 53:18.1 мин., сообщило БТА. Тройку лидеров..

опубликовано 20.02.19 16:58
Даниел Асенов

Даниел Асенов – чемпион турнира «Странджа» в весовой категории до 52 кг

Обладателем кубка «Странджа» за 2017 год и пятикратный чемпион Европы Даниел Асенов победил в финале в весовой категории до 52 кг юбилейного 70-го международного турнира по боксу «Странжда» в Софии. Асенов одержал победу над..

опубликовано 19.02.19 18:25

Станимира Петрова стала трёхкратным призером кубка «Странджа»

Чемпионка мира и   двукратная чемпионка Европы Станимира Петрова стала призером в весовой категории до 57 кг юбилейного 70-го старейшего в Европе международного турнира по боксу – «Странджа». В Софии в своем последнем поединке Петрова..

опубликовано 19.02.19 18:09
Радослава Мавродиева - победительница в толкании ядра на Балканиаде в Стамбуле

Три чемпионских титула и две бронзовых медали выиграли болгарские атлеты на Балканиаде в Стамбуле

Три золотых и два бронзовых отличия завоевали болгарские спортсмены на 24-ом балканском первенстве по легкой атлетике в зале в Стамбуле, участие в котором приняли представители 20 стран. Чемпионами стали Радослава Мавродиева в толкании ядра, Тихомир..

опубликовано 18.02.19 10:19

«Убийство невозможно» − книга, посвященная памяти болгарского альпиниста Бояна Петрова

В честь известного болгарского альпиниста Бояна Петрова, который погиб весной сего года при восхождении на вершину Шиша-Пангма, был представлен сборник «Убийство невозможно». Книга написана считающимся легендой в альпинизме итальянцем..

опубликовано 16.02.19 11:40

350 спортсменов из 42 государств примут участие в 70-ом турнире по боксу «Странджа 2019»

В юбилейном 70-ом международном турнире по боксу среди мужчин и женщин на Кубок «Странджа 2019», который пройдет с 14 по 19 февраля в Софии, участие примут около 350 спортсменов из 42 государств. Болгарию представят 32 боксера. Из больших наций не..

опубликовано 12.02.19 16:33
Даниил Медведев

Столь неожиданны ли сюрпризы в теннисе – Sofia Open 2019

Класс и привлекательность любого теннисного турнира далеко не определяются одним лишь местом, которое занимают в мировом рейтинге профессионального тенниса его участники. И это не постулат, а вывод, который напрашивается после завершения четвертого..

опубликовано 11.02.19 13:19

Чемпионом Sofia Open стал Даниил Медведев

На завершившемся в воскресенье четвертом теннис-турнире Sofia Open чемпионом стал Даниил Медведев из России, который в финале выиграл со счетом 2:0 у венгра Мартона Фучовича. Триумф принес Медведеву 250 рейтинговых очков, 16 место в рейтинге и немногим..

опубликовано 11.02.19 9:21

Александра Начева – золотая надежда болгарской легкой атлетики

Три года назад Стойко Цонов заметил на атлетической дорожке девушку, которая впечатлила его своими данными. И в один прекрасный день он настоял, чтобы она попробовала свои силы в тройном прыжке. Тренер только разъяснил ей вкратце технику – разбег,..

опубликовано 10.02.19 10:30

10 олимпийских чемпионов по шорт-треку прибудут в Софию на Чемпионат мира

Из организационного комитета Чемпионата мира по шорт-треку, который пройдет в Софии с 8 по 10 марта, оповестили, что среди участников соревнований в столичном зале "Арена Армеец" будет 10 олимпийских чемпионов. За призы мирового первенства в дисциплинах..

опубликовано 06.02.19 10:33