Мирела Демирева стала вице-чемпионкой Европы в прыжках в высоту

Мирела Демирева спечели сребърен медал

На проходящем в Берлине чемпионате Европы по легкой атлетике, который является частью первого в истории объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта, болгарка Мирела Демирева выиграла серебряную медаль, преодолев 2-метровую планку с третьей попытки. Чемпионкой Старого континента стала выступающая под нейтральным флагом двукратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене с тем же самым результатом, но достигнутым со второй попытки. Бронзовое отличие заслужила представительница хозяев из Германии Мари-Лоуренс Юнгфляйш, завершившая соревнования с результатом 1,96 м.

Достойно представила Болгарию и Габриела Петрова, занявшая 6-ое место в соревнованиях по тройным прыжкам с результатом 14,26 м. Чемпионский титул заслужила греческая прыгуня Параскеви Папахристу с достижением 14,60 м. Серебряное и бронзовое отличие выиграли соответственно Кристин Гириш из Германии и представительница Испании Ана Пелетейро.

Еще из рубрики

Болгария заняла третье место на Кубке мира по футболу SATUC

Сборная Болгарии заняла третье место на Кубке мира по футболу для детей в неравноправном положении SATUC, после победы над командой Марокко со счетом 4:2. Капитан национальной сборной Асен Трайков получил индивидуальную награду «Лучший вратарь»...

опубликовано 16.08.18 14:26

Новые рекорды по маршруту Ком–Эмине

Божидар Антонов из города Кърджали установил новый рекорд по 600-километровому горному маршруту по горам Стара-Планина - от вершины Ком до мыса Эмине. Из команды Антонова сообщили, что у него было преимущество приблизительно в 5 часов еще в середине..

опубликовано 16.08.18 13:10

Григор Димитров продолжает вперед в Цинциннати

Григор Димитров успешно преодолел второй раунд турнира из серии "Мастерс" в Цинциннати (США) с призовым фондом 5.6 млн долларов. Лучший болгарский теннисист обыграл в упорном поединке выступающего за Германию Мишу Звереву со счетом 7:6 (5), 7:5. Победа..

опубликовано 16.08.18 10:05