Двое болгарских спортсменов завоевали золото на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе

Мариела Костадинова и Панайот Димитров

Болгарские спортсмены по спортивной акробатике Мариела Костадинова и Панайот Димитров завоевали золотые медали на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Они были частью интернациональной сборной, завоевавшей первое место в мультинациональном соревновании по гимнастике для смешанных команд. Одной из самых счастливых среди присутствующих в зале была тренер золотой болгарской парыв акробатике Гергана Денева.

Еще из рубрики

Тайбе Юсеин заслужила награду «Спортивный Икар» за лучшее достижение года

Чемпионка мира и Европы по борьбе Тайбе Юсеин заслужила награду «Спортивный Икар» за лучшее достижение года, вручаемую Фондом "Болгарский спорт". Юсеин находится в конце самого успешного года в своей карьере. В 2018 году она поднялась на вершину..

опубликовано 11.12.18 15:47

Болгары завоевали 35 медалей на турнире по спортивной гимнастике в Сербии

Болгарские спортсмены завоевали 35 медалей – 15 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых – на международном турнире по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок в Нови Сад, Сербия. В командном зачете среди юношей Болгария заняла первое..

опубликовано 10.12.18 19:17

Кристиян Дойчев стал чемпионом Европы по киокушин карате

Болгарин Кристиян Дойчев заслужил титул чемпиона Европы по киокушин карате на прошедшем в Варне Европейском первенстве среди мужчин, женщин и ветеранов. В упорном финальном поединке против представителя России Гнела Арамяна болгарин заслужил золотое..

опубликовано 10.12.18 11:54