Побив рекорд легкоатлетического турнира в Осаке, Ивет Лалова заслужила путевку на пятую Олимпиаду

Болгарская легкоатлетка Ивет Лалова-Колио преподнесла своим почитателям очередной приятный сюрприз, положив блестящее начало своему очередному сезону на беговых дорожках. Она выиграла спринт на 200 м на Seiko Golden Prix в японском городе Осака, добившись лучшего за всю историю турнира результата – 22,55 сек. Это достижение также обеспечило Ивет путевки на участие в Олимпийских играх в Токио и на Чемпионате мира в Дохе, Катаре в будущем году. Таким образом, лучшая болгарка в спринте выступит на Олимпийских играх в пятый очередной раз. Квоту на Олимпиаду в Токио заработала еще одна болгарка – Радослава Мавродиева в толкании ядра.

Еще из рубрики

Ивайло Иванов

Дзюдист Ивайло Иванов – золотой призер Чемпионата мира среди военнослужащих

Болгарский дзюдоист Ивайло Иванов стал золотым призером Чемпионата мира среди военнослужащих, проходящего в Китае. В финале соревнований в весовой категории до 81 кг. Иванов одолел Лукаса Блаша из Польши.

опубликовано 21.10.19 10:30
Михаил Касабов

Михаил Касабов – новый президент Болгарского футбольного союза

Занимающий до сих пор пост вице-президента Болгарского футбольного союза Михаил Касабов будет возглавлять организацией до выбора нового руководства. Напомним, что ранее на этой неделе бывший уже президент БФС Борислав Михайлов подал в отставку, а его..

опубликовано 18.10.19 17:20
Алекс Тоткова

Четыре спортсмена представляют Болгарию на ЧЕ по скалолазанию в Воронеже

Сегодня в Воронеже стартует первенство Европы по скалолазанию 2019 года, чемпионат пройдет до 20 октября в дисциплинах «Трудность» и «Скорость». В крупнейшем соревновании Европы для молодых спортсменов примут участие 222 скалолазов в возрасте..

опубликовано 18.10.19 13:11