Александра Начева с лучшим достижением мира среди девушек в тройном прыжке

На открытом чемпионате Румынии по легкой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет, прошедшем в Питешти, в соревнованиях в тройном прыжке болгарка Александра Начева заслужила победу с результатом 14.13 м. Таким образом, она сравняла лучшее достижение в мире для данной возрастной группы в этом году, достигнутое юной кубинской прыгуней Леянис Перес (14.13). Напомним, что в минувшем году Александра Начева стала чемпионкой мира среди девушек до 20 лет и выиграла соревнования в тройном прыжке на Молодежных олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

Еще из рубрики

Правительство потребовало отставки главы БФС Борислава Михайлова

Правительство прекращает отношения с Болгарским футбольным союзом

Правительство прекращает любые отношения с Болгарским футбольным союзом, в том числе финансовые, до тех пор, пока его председатель Борислав Михайлов не подаст в отставку. Об этом заявил министр молодежи и спорта Красен Кралев на брифинге в..

обновлено 15.10.19 16:06

Болгария завоевала бронзовую медаль на Всемирных пляжных играх

Болгария завоевала свою первую медаль на Всемирных пляжных играх в Катаре, в которых приняли участие 97 государств. В женской вольной борьбе в категории до 50 кг Миглена Селишка выиграла бронзовую медаль. Она потерпела поражение от румынки Клаудии..

опубликовано 15.10.19 16:03

Болгарская королева брейка Queen Mary заслужила квоту на Олимпиаду в Париже

В былые времена, на заре брейкинга, уличные группировки в Америке устраивали специфические бои – баттлы, между бандами в форме танца, победителям в которых доставался «сладкий участок» (часть улицы, которую контролировали). Сегодня, однако,..

опубликовано 15.10.19 13:34