Слушайте!
Размер текста

Кирил Николов-Дизела завоевал второе место на марафоне в Греции

Олимпийский марафон (Olympus marathon) собрал в Греции лучших спортсменов мира и повел их к дому богов – Олимпу. Это был седьмой старт в Мировой серии по скайраннингу. Длина трассы − 44 км, 3200 м перепад высот, а самая высокая точка − 2780 м. После очень напряженного соревнования, борьба за первое место велась на последних минутах. Кирил Николов отстал на полторы минуты от победителя, а на большей части маршрута лидировал. Это четвертое участие Николова в греческом марафоне, его результат в этом году стал лучшим до сих пор - 4:33:01. Первое место среди мужчин завоевал марокканец Заид Аит Малек, его результат 4:31:47. После финала болгарин отметил, что есть дни, когда бежать легче. Он удовлетворен тем, что ему удалось улучшить свое время на этом маршруте почти на 11 минут. После Olympus Marathon Кирил поднялся на 6-ю позицию в общем рейтинге, набрав 188 очков. Следующим соревнованием самого известного болгарского марафонца станет BUFF® EPIC TRAIL 42K, 14 июля в Испании.

Еще из рубрики

Карлос Насар

Карлос Насар стал чемпионом на Кубке мира

На проходящих в Пхукете (Тайланд) соревнованиях на Кубок мира по тяжелой атлетике болгарин Карлос Насар выиграл золотую медаль в весовой категории до 89 кг. В рывке Карлос поднял 181 кг. , тем самым, побив мировой рекорд среди юниоров. Этот..

опубликовано 07.04.24 10:11
Нургюл Салимова

Салимова сыграла вторую ничью на турнире претендентов в Торонто

Болгарка Нургюл Салимова белыми фигурами сыграла вничью с китаянкой Лэй Тинцзе во втором туре турнира претенденток по шахматам. Соревнования проходят в Торонто. В первом туре 20-летняя Нургюл Салимова тоже сыграла вничью с гроссмейстером..

опубликовано 06.04.24 11:18

Нургюл Салимова представляет Болгарию на турнире претендентов

Нургюл Салимова – единственная, кто представит Болгарию на Турнире претендентов в Торонто, заслужив там свое место блестящим выступлением на Чемпионате мира в сентябре прошлого года, когда она вышла в финал, но в драматической борьбе с россиянкой..

опубликовано 03.04.24 17:19